0+
текст
PDF

Объем 642 страницы

0+

Портрет Дориана Грея. Письма Оскара Уайльда (сборник)

текст
PDF
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великий английский писатель сэр Оскар Уайльд – самая яркая и неординарная личность позднего Викторианского периода. Его единственный опубликованный при жизни роман – «Портрет Дориана Грея» – стал самым скандальным и самым успешным среди всех созданных автором произведений.В новом коллекционном издании бессмертного шедевра английской литературы драматичная, завораживающе-интригующая история Дориана Грея разворачивается на улицах Лондона XIX века. Эксклюзивные работы фотомастеров времен правления королевы Виктории, времен появления фотографии как одного из направлений искусства, перенесут нас в ту эпоху, на те улицы, покажут реальных людей и нравы викторианской Англии.Жизнь самого писателя раскрывается в личной переписке Оскара Уайльда с семьей и любимым, с редакторами и критиками, с многими известными современниками. Непревзойденный комедиограф, мастер блестящих парадоксов, поклонник изящных искусств, способный неординарно мыслить, гениально писать, блестяще говорить, умел жить красиво и, по мнению света, – зашел слишком далеко… тем лишив себя забвения.

Великолепное подарочное издание. Несколько месяцев назад купил эту книгу «в бумаге». Полиграфический шедевр. Половина объема книги отведена под письма писателя. Ну а для чтения «на каждый день» приобрёл электронный вариант – чтобы коллекционный не истрепался.

Очень люблю это произведение – и фильм с Бэном Барнсом в главной роли и аудиокнигу. Теперь вот ещё её можно почитать «глазами«

Отзыв с LiveLib

Не знаю, можно ли оценивать книгу со вкусным блюдом, но ощущения у меня возникли именно такие. Как будто я долго ел какой-то деликатес, смаковал каждую строчку, каждую фразу героев. Читал медленно в кои-то веки, как драгоценность, с которой надо обращаться бережно. Как Оскару Уайльду удалось поместить в одно произведение столько.. мудрости что ли? Еще одна книга-цитата. Это потрясающе.

Отзыв с LiveLib

Все, что мне нашептывал окружающий мир об этой книге, сводилось к магической истории, как портрет старел вместо своего хозяина. Как обычно, все переврали. Это как сказать, что «Евгений Онегин» - история, как мальчики повздорили из-за девочек. На самом деле это рассказ о двойняшках. Сестричках, которые живут внутри нас. Близняшками их назвать нельзя – уж больно они разные. Одна привлекательна как ландыш потаенный, всегда как утро весела, как жизнь поэта простодушна, как поцелуй любви мила. Другая – задумчивая, печальная и молчаливая. У каждой был свой кавалер, который искал их внимания, водил за ручку, наставлял и потчевал. Это история их взросления, их дружбы и ссоры. При всем стремлении внутренней Вселенной к гармонии и равновесию, вторая сестра в семье своей родной оказалась девочкой чужой. Первой достались все земные удовольствия, второй – врожденная немота и портрет. И как не желала она быть услышанной, как не вкладывала свои крики и стоны в мазки и краски, все ее потуги предпочли укутать покрывалом. В то время как первая сделала знатную карьеру, стала путеводной звездой. В ее имя и под ее знаменами совершился крестовый поход длиной в осьмнадцать лет. В ее обществе, оказалось, пребывать куда приятней. А все, потому что она не просила аргументов и обоснований, не искала оправданий, не обещала ответственности и не требовала ее взамен. Жить с ней было легко и просто. Точные имена двойняшек утеряны – время стерло их с древних манускриптов, но доподлинно известно, что начинались они с буквы «Э» и заканчивались буквой «А».

Отзыв с LiveLib

"Портрета Дориана Грея", насколько я знаю это единственное объемное произведение автора. Книга, как мне показалось, в основном состоит из художественного стеба, а также из не совсем здоровых откровений. Но главным в книге всё же является гениальный сюжет. Я читала, что Оскар Уайльд, сказал как-то, что собственная загадочность в первую очередь вызывает интерес у самого автора. Своим творчеством он пытается удивить самого себя. Поэтому читателю не всегда легко понять его творчество, ведь далеко не все наделены той же фантазией, что и сам автор. В то же время идея «Дориана Грея» кажется несколько простоватой и прямолинейной для автора. В моем представлении лорд Генри — это такой теневой лидер, дирижёр. Он легко может ввести в заблуждения и показаться просто случайным зрителем. Но это заблуждение обман, на самом деле это именно он руководит происходящими событиями, при этом не являясь официальным режиссёром. Он словно обладает неведомыми для других тайнами бытия, а потому легко может вызвать у других людей нужные ему эмоции и действия. Именно в лорде Генри на мой взгляд скрывается сам автор. Что касается самого Дориана то это, на мой взгляд наглядное пособие того к чему может привести человека полная безответственность. Открыв секрет вечной молодости, герой словно возвышается над остальными людьми. Для него потеряна такие чувства, как любовь, ведь он считает, что его никто не достоин, а ему доступны все; дружба, ведь друг — это человек, который может сказать тебе правду, раскритиковать тебя, но таким людям критика чужда, они считают, что никто не достоин судить о них. Лишаясь же нормальных человеческих отношений, Дориан погружается в мир похоти, разврата и наркотиков. Я очень тем людям, кто еще не знаком с книгой, потому что великий и ужасный Оскар Уайльд — это просто нечто, эмоции от его творчества невозможно передать, в них можно только погрузиться.

Отзыв с LiveLib

В книге, действительно, очень много смысла. Лично мне было интересно читать о жизни молодого человека, которого губят его пороки. Зная всю безнаказанность он пользуется своим положением.
Эта именно та книга, которую будешь перечитывать и находить новый смысл каждый раз.
Это безумно интересное философское произведение. Обязательно советую к прочтению! Каждый уважающий себя человек должен знать классику.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великий английский писатель сэр Оскар Уайльд – самая яркая и неординарная личность позднего Викторианского периода. Его единственный опубликованный при жизни роман – «Портрет Дориана Грея» – стал самым скандальным и самым успешным среди всех созданных автором произведений.

В новом коллекционном издании бессмертного шедевра английской литературы драматичная, завораживающе-интригующая история Дориана Грея разворачивается на улицах Лондона XIX века. Эксклюзивные работы фотомастеров времен правления королевы Виктории, времен появления фотографии как одного из направлений искусства, перенесут нас в ту эпоху, на те улицы, покажут реальных людей и нравы викторианской Англии.

Жизнь самого писателя раскрывается в личной переписке Оскара Уайльда с семьей и любимым, с редакторами и критиками, с многими известными современниками. Непревзойденный комедиограф, мастер блестящих парадоксов, поклонник изящных искусств, способный неординарно мыслить, гениально писать, блестяще говорить, умел жить красиво и, по мнению света, – зашел слишком далеко… тем лишив себя забвения.

Книга Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея. Письма Оскара Уайльда (сборник)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2018
Дата перевода:
1960
Объем:
642 стр.
ISBN:
978-5-906995-09-4
Общий размер:
33 МБ
Общее кол-во страниц:
642
Переводчик:
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
pdf