6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 52 мин.

2013 год

6+

Рыбак и его душа. Сборник сказок

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Культ Прекрасного, горячим пропагандистом которого был Уайльд, привёл юношу к бунтарству против буржуазных ценностей, но к бунту скорее чисто эстетическому. Проповедь красоты страдания, христианства (взятого в этико-эстетическом аспекте), к которой Уайльд пришёл в тюрьме (De profundis), была подготовлена в его предшествующем творчестве. Чуть ли не впервые в истории культуры художник, литератор рассматривал всю свою жизнь как эстетический акт. Однако то, что в ХХ веке стало почти художественной нормой, для викторианской Англии конца ХIХ века было непозволительным. Уайльд с его погоней за изысканными ощущениями, с его гурманским физиологизмом чужд метафизических стремлений. Фантастика Уайльда, лишённая мистической окраски, является либо обнажёно – условным допущением, либо сказочной игрой вымысла. Все его сказки кончаются апофеозом любви, самопожертвования, сострадания к обездоленным, помощи бедным.СОДЕРЖАНИЕ1. Замечательная ракета;2. Рыбак и его душа;3. Счастливый Принц

Жанры и теги

Сказки Оскара Уайльда великолепны, особенно в исполнении таких превосходных актеров. Этот вид творчества принято считать предназначенным прежде всего для детей, но Уальд, безусловно, писал их для взрослых. Сказка ложь, да в ней намек... и намек более чем прозрачный.

Хорошо озвучено. Актерский талант украшает любой текст, а уж такой художественный... Немного только качество самого звука отвлекает. Только поначалу)

Сами истории реально сказочны. И не для детей, да.

Очень поэтичная сказка. Стиль Оскара Уальда завораживает цветистыми красочными метафорами. Исполнитель великолепно передает все оттенки и ньюансы этого чудесного произведения.

С удоводльствием слушаю.

С детства люблю этого писателя. Двухтомник стоял среди родительских книг. Одна была со сказками.. Сказки не совсем детские, а точнее, совсем недетские. Заканчиваются грустно. Все... Но, такова жизнь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Культ Прекрасного, горячим пропагандистом которого был Уайльд, привёл юношу к бунтарству против буржуазных ценностей, но к бунту скорее чисто эстетическому.

Проповедь красоты страдания, христианства (взятого в этико-эстетическом аспекте), к которой Уайльд пришёл в тюрьме (De profundis), была подготовлена в его предшествующем творчестве. Чуть ли не впервые в истории культуры художник, литератор рассматривал всю свою жизнь как эстетический акт. Однако то, что в ХХ веке стало почти художественной нормой, для викторианской Англии конца ХIХ века было непозволительным.

Уайльд с его погоней за изысканными ощущениями, с его гурманским физиологизмом чужд метафизических стремлений. Фантастика Уайльда, лишённая мистической окраски, является либо обнажёно – условным допущением, либо сказочной игрой вымысла. Все его сказки кончаются апофеозом любви, самопожертвования, сострадания к обездоленным, помощи бедным.

СОДЕРЖАНИЕ

1. Замечательная ракета;

2. Рыбак и его душа;

3. Счастливый Принц

Аудиокнига Оскара Уайльда «Рыбак и его душа. Сборник сказок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
2 ч. 52 мин. 25 сек.
Правообладатель:
ООО "АрМир"
Формат скачивания:
m4b, mp3