18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 27 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Сказать по правде

Сказать по правде

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Укрощение строптивой» XXI века.Репутацию Кэмерон Брайт можно выразить одним словом: стерва. Неудивительно, что она королева «дрянных девчонок» и привыкла всегда получать желаемое. Но даже у таких, как она, есть слабости.Эндрю – ее первая настоящая любовь и восходящая звезда футбольной команды. А еще он не хочет иметь с Кэмерон ничего общего.Чтобы завоевать красавчика, нужно «приручить» себя, извинившись перед всеми, кого она обидела. Даже перед Бренданом, чья жизнь практически пошла под откос.Но что, если на самом деле любовь, которую Брайт заслуживает, не требует таких жертв?«Авторы используют в основе сюжета пьесу „Укрощение строптивой“ У.Шекспира, чтобы показать, как герои современного мира справляются с трудностями и добиваются своих целей».The Washington Post«У этого восхитительного романа с ноткой феминизма есть множество персонажей, которые обязательно понравятся поклонникам Сары Дессен».BuzzfeedCopyright © 2019 by Austin Siegemund-Broka and Emily Wibberley© О. Бурмакова, перевод на русский язык© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Очень сильно. Не ожидала такого восторга, когда только взялась за книгу, но впечатления отказались невыразимыми. Даже в точности и не смогу сказать, что именно привлекло в книге, думаю, глубокий смысл, скрытый за подростковой любовью и искренней дружбой. Также голос чтеца делает книгу еще более проникновенной.

На удивление сложная книга. Не просто сентиментальная проза, но роман-взросление, девочка-стерва раскрывается с неожиданной стороны. Местами грустная, местами смешная, в целом очень милая история.

Перестала читать описание к книгам и поняла, что это правильное решение. Отличная история, интригующая и концовка очень понравилась

Lana_Sage

Книга приятно удивила. Лёгкая и увлекательная, поднимает настроение, но в то же время не такая плоская, примитивная и поверхностная, как многие представители данного жанра. Адекватные персонажи, неидеальные и со своими заморочками, но это делает их настоящими. Я искренне сочувствовала Кэмерон и остальным. Как же гадко, что детям приходится страдать из-за ошибок взрослых. Вообще, это одна из главных тем книги. Что ещё понравилось из моментов, на которые я обращаю внимание: ~ Персонажи, не ограниченные ярлыками. Нормальные люди. ~ Нет суперперевоплощения стервы в милашку. Героиня остаётся собой. ~ У авторов достаточно материала, чтобы набить нужный объём текста без описаний шмоток и интерьеров. ~ Нет засилья брендов. ~ Адекватная рассовая позиция. Имеем: темнокожий герой; мы узнаём это сразу, а не в 35-й главе, когда читатель уже нарисовал себе какого-нибудь голубоглазого блондина. Так вот, эта информация выдаётся с первых строк и Больше. Не. Мусолится. Считаю это наиболее грамотным подходом. ~ Нет ЛГБТ. Не люблю, когда его впихивают где-то сбоку чисто для галочки, потому что модно. ~ И главное. На самом деле, большое достижение в рамках жанра романов, особенно подростковых, — герои умеют разговаривать!!! Не было дурацкого клише с "Ой, я уже нитакая, всё изменилось, но я так боюсь открыться! Подожду-ка, пока какая-нибудь обиженка раскроет всем мой коварный план и мы переругаемся". Сказать по правде, снизила оценку за последние главы, они показались немного приторными на фоне остального текста. Но я всё равно довольна, буду читать и другие книги авторов. Любите творчество Кейси Уэст? Вам сюда. Не любите, как и я? Вы тем более по адресу, этот роман глубже.

Tiger_Chuckle

То, что начиналось как простенький школьный роман о стерве-самой-популярной-девушке-в-школе, в итоге стало действительно хорошей книжкой с проработанной главной героиней. Автор иногда даже слишком в лоб сообщает о мотивах и причинах поведения персонажи, однако на фоне подобных книг, где мотивы героев не прописаны вообще, "Сказать по правде" - глоток свежего воздуха.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Укрощение строптивой» XXI века.

Репутацию Кэмерон Брайт можно выразить одним словом: стерва. Неудивительно, что она королева «дрянных девчонок» и привыкла всегда получать желаемое. Но даже у таких, как она, есть слабости.

Эндрю – ее первая настоящая любовь и восходящая звезда футбольной команды. А еще он не хочет иметь с Кэмерон ничего общего.

Чтобы завоевать красавчика, нужно «приручить» себя, извинившись перед всеми, кого она обидела. Даже перед Бренданом, чья жизнь практически пошла под откос.

Но что, если на самом деле любовь, которую Брайт заслуживает, не требует таких жертв?

«Авторы используют в основе сюжета пьесу „Укрощение строптивой“ У.Шекспира, чтобы показать, как герои современного мира справляются с трудностями и добиваются своих целей».

The Washington Post

«У этого восхитительного романа с ноткой феминизма есть множество персонажей, которые обязательно понравятся поклонникам Сары Дессен».

Buzzfeed

Copyright © 2019 by Austin Siegemund-Broka and Emily Wibberley

© О. Бурмакова, перевод на русский язык

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Остина Сигмунда-Броки, Эмили Уибберли «Сказать по правде» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 27 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-17-120501-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip