16+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2013 год

16+

Директор информационной службы №01/2013

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Директор информационной службы (CIO.ru) – журнал для менеджеров, отвечающих за идеологию, стратегию и реализацию информационной поддержки бизнеса, руководителей ИТ-подразделений предприятий и организаций.В номере:Тема номера: ИТ-проекты в бюджетной сфереМодернизация и информатизация в бюджетной сфереСущественная роль в ходе реформ здравоохранения и образования отводится внедрению современных информационных технологий, что во многом определяет спектр внедряемых решений: создание защищенной надежной инфраструктуры, автоматизация основной деятельности, развитие систем видео-конференц-связи.Сильнодействующее средствоВрач с многолетним опытом в области информатизации лечебно-диагностического процесса, размышляет о рисках, связанных с информационным обеспечением пациента.ИТ-пространство для университетаРеформа российского высшего образования ведет к сокращению количества вузов за счет их объединения. А объединение университетов порождает проблемы, связанные с созданием единого информационного пространства. Задачи такого рода решает и Уральский федеральный университет, образованный в процессе реформы высшего образования путем слияния Уральского государственного технического университета, крупнейшего технического вуза Уральского региона, и Уральского госуниверситета, классического университета.Бесценный документооборотЗачастую инфраструктура печати развивается в полном отрыве от реального развития бизнес-процессов и документооборота в организации. Как, опираясь на потребности компании, оптимизировать ее и гармонично встроить в корпоративный документооборот?Печать руками профессионаловБольшинство компаний предпочитает реализовывать инфраструктуру печати и управлять ею самостоятельно, беря на себя все издержки, риски и затраты. Но есть и другой путь: приобретение услуг офисной печати, когда оплачивается конечный результат – печать документов, которые возникают в процессах документооборота, а не сама инфраструктура печати.Особое отношение… в разумных пределахЗачем нужны ИТ-звезды, что им можно позволить и как лечить «звездную болезнь»?Выход из тениПроникновение в корпоративные ИТ потребительских технологий – неизбежный процесс. Роль ИТ-службы в новом мире заключается в том, чтобы разрабатывать и внедрять средства обеспечения безопасности и другие политики, которые бы помогали, а не мешали сотрудникам независимо от используемых ими устройств.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Директор информационной службы (CIO.ru) – журнал для менеджеров, отвечающих за идеологию, стратегию и реализацию информационной поддержки бизнеса, руководителей ИТ-подразделений предприятий и организаций.


В номере:

Тема номера: ИТ-проекты в бюджетной сфере

Модернизация и информатизация в бюджетной сфере

Существенная роль в ходе реформ здравоохранения и образования отводится внедрению современных информационных технологий, что во многом определяет спектр внедряемых решений: создание защищенной надежной инфраструктуры, автоматизация основной деятельности, развитие систем видео-конференц-связи.

Сильнодействующее средство

Врач с многолетним опытом в области информатизации лечебно-диагностического процесса, размышляет о рисках, связанных с информационным обеспечением пациента.

ИТ-пространство для университета

Реформа российского высшего образования ведет к сокращению количества вузов за счет их объединения. А объединение университетов порождает проблемы, связанные с созданием единого информационного пространства. Задачи такого рода решает и Уральский федеральный университет, образованный в процессе реформы высшего образования путем слияния Уральского государственного технического университета, крупнейшего технического вуза Уральского региона, и Уральского госуниверситета, классического университета.

Бесценный документооборот

Зачастую инфраструктура печати развивается в полном отрыве от реального развития бизнес-процессов и документооборота в организации. Как, опираясь на потребности компании, оптимизировать ее и гармонично встроить в корпоративный документооборот?

Печать руками профессионалов

Большинство компаний предпочитает реализовывать инфраструктуру печати и управлять ею самостоятельно, беря на себя все издержки, риски и затраты. Но есть и другой путь: приобретение услуг офисной печати, когда оплачивается конечный результат – печать документов, которые возникают в процессах документооборота, а не сама инфраструктура печати.

Особое отношение… в разумных пределах

Зачем нужны ИТ-звезды, что им можно позволить и как лечить «звездную болезнь»?

Выход из тени

Проникновение в корпоративные ИТ потребительских технологий – неизбежный процесс. Роль ИТ-службы в новом мире заключается в том, чтобы разрабатывать и внедрять средства обеспечения безопасности и другие политики, которые бы помогали, а не мешали сотрудникам независимо от используемых ими устройств.


и многое другое

Книга Открытые системы «Директор информационной службы №01/2013» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
68 стр.
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf