12+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2013 год

12+

Директор информационной службы №02/2013

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Директор информационной службы (CIO.ru) – журнал для менеджеров, отвечающих за идеологию, стратегию и реализацию информационной поддержки бизнеса, руководителей ИТ-подразделений предприятий и организаций.В номере:Тема номера: Ретейл и дистрибуцияИТ в рознице: фокус на интернет-клиентахПовышая эффективность работы и снижая затраты с помощью ИТ, розничные компании сегодня должны учитывать предпочтения потребителей, изменение конкурентной среды и основные тенденции рынка, среди которых особо выделяется все более активное перемещение клиентов в Сеть.К вершинам успехаДля развития мобильной и интернет-торговли от ретейлеров требуется корректировка бизнес-модели для обеспечения поддержки мультиканальных продаж. Внедрение новых форматов и внесение соответствующих изменений в ИТ – одни из основных направлений развития компании «Эльдорадо».Big Data: ответы на «правильные» вопросыДанных у компаний хватает, и даже с избытком – их генерируют различные приборы в составе промышленного оборудования, информационные системы, многочисленные внешние источники. Пока в большинстве случаев они признаются малоценными и игнорируются. Между тем задач, которые решаются на основе больших объемов и потоков данных, может быть очень много. Компании должны лишь научиться задавать «правильные» вопросы к Большим Данным.Электронный документооборот: история «перерождений»Введенная в эксплуатацию в 2006 году система электронного документооборота в группе ВТБ сегодня переходит в новую – мобильную – «реинкарнацию».Каждому свое местоПри формировании команды ИТ-директору полезно в нее включать самых разных людей. Без объединения в коллективе «единства противоположностей» получить синергетический эффект от работы множества сотрудников, скорее всего, не удастся.Такси для бизнесаНаилучшее качество по минимальной цене – это разумная тактика при переходе на аутсорсинг. Тем не менее будет ошибкой ожидать, что при таком подходе совокупная стоимость контракта будет обязательно меньше стоимости инсорсинга.Функция контрразведкиМногих российских предпринимателей наверняка заинтересовала бы возможность реализовать функцию контрразведки техническими средствами. Что мешает таким проектам и как все-таки их начать?и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Директор информационной службы (CIO.ru) – журнал для менеджеров, отвечающих за идеологию, стратегию и реализацию информационной поддержки бизнеса, руководителей ИТ-подразделений предприятий и организаций.


В номере:

Тема номера: Ретейл и дистрибуция

ИТ в рознице: фокус на интернет-клиентах

Повышая эффективность работы и снижая затраты с помощью ИТ, розничные компании сегодня должны учитывать предпочтения потребителей, изменение конкурентной среды и основные тенденции рынка, среди которых особо выделяется все более активное перемещение клиентов в Сеть.

К вершинам успеха

Для развития мобильной и интернет-торговли от ретейлеров требуется корректировка бизнес-модели для обеспечения поддержки мультиканальных продаж. Внедрение новых форматов и внесение соответствующих изменений в ИТ – одни из основных направлений развития компании «Эльдорадо».

Big Data: ответы на «правильные» вопросы

Данных у компаний хватает, и даже с избытком – их генерируют различные приборы в составе промышленного оборудования, информационные системы, многочисленные внешние источники. Пока в большинстве случаев они признаются малоценными и игнорируются. Между тем задач, которые решаются на основе больших объемов и потоков данных, может быть очень много. Компании должны лишь научиться задавать «правильные» вопросы к Большим Данным.

Электронный документооборот: история «перерождений»

Введенная в эксплуатацию в 2006 году система электронного документооборота в группе ВТБ сегодня переходит в новую – мобильную – «реинкарнацию».

Каждому свое место

При формировании команды ИТ-директору полезно в нее включать самых разных людей. Без объединения в коллективе «единства противоположностей» получить синергетический эффект от работы множества сотрудников, скорее всего, не удастся.

Такси для бизнеса

Наилучшее качество по минимальной цене – это разумная тактика при переходе на аутсорсинг. Тем не менее будет ошибкой ожидать, что при таком подходе совокупная стоимость контракта будет обязательно меньше стоимости инсорсинга.

Функция контрразведки

Многих российских предпринимателей наверняка заинтересовала бы возможность реализовать функцию контрразведки техническими средствами. Что мешает таким проектам и как все-таки их начать?


и многое другое

Книга Открытые системы «Директор информационной службы №02/2013» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
68 стр.
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf