12+
текст
PDF

Объем 76 страниц

2013 год

12+

Директор информационной службы №03/2013

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Директор информационной службы (CIO.ru) – журнал для менеджеров, отвечающих за идеологию, стратегию и реализацию информационной поддержки бизнеса, руководителей ИТ-подразделений предприятий и организаций.В номере:Тема номера: МашиностроениеИТ в машиностроении: движение по инерцииНеобходимость обеспечить предприятиям отрасли конкурентоспособность послужила в 2012 году одним из основных стимулов к внедрению ИТ и их модернизации, оптимизации бизнес-процессов. Но уровень автоматизации существенно зависит от размеров предприятий.Молодые, инновационные и быстрыеБыстро расти стартап-компании «Оптосенс», разработчику инновационного газоаналитического оборудования, помогают современные ИТ. Автоматизация различных сторон деятельности позволила производственной стартап-компании «Оптосенс» реализовать сложный технологический цикл разработки, ускорить производственные и бизнес-процессы и поддерживать высокие темпы роста.Когда ИТ на своем месте?Елена Петрова, управляющий директор АКБ «Пробизнесбанк» и член команды президента финансовой группы «Лайф», – о том, какие модели отношений с ИТ-службой считает более эффективными.Печать как сервис: невидимая часть айсбергаДенис Курочкин, начальник управления планирования, финансов и качества департамента банковских и информационных технологий ВТБ24 делится своими впечатлениями об одном из самых масштабных проектов внедрения MPS в России.Лучшее – враг хорошегоПерфекционизм человека, стремление к идеалу во многом и делают из него настоящего мастера своего дела, толкая к постоянному развитию. Однако отсюда следует и множество рисков.Работа дистанционно: за и противРазрушение инфраструктуры, дорожные пробки, урбанизация, стихийные бедствия – все это делает дорогу из дома на работу по-настоящему рискованным предприятием. И вполне может привести к звездному часу удаленной работы.Принципы мобильной безопасностиПользоваться мобильными устройствами – «казенными» или своими – для работы с корпоративными данными и системами хотят очень многие сотрудники. Главный вопрос, который при этом возникает, – конечно же, безопасность. Какие мобильные угрозы наиболее критичны и какие принципы следует взять за основу, чтобы их минимизировать?и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Директор информационной службы (CIO.ru) – журнал для менеджеров, отвечающих за идеологию, стратегию и реализацию информационной поддержки бизнеса, руководителей ИТ-подразделений предприятий и организаций.


В номере:

Тема номера: Машиностроение

ИТ в машиностроении: движение по инерции

Необходимость обеспечить предприятиям отрасли конкурентоспособность послужила в 2012 году одним из основных стимулов к внедрению ИТ и их модернизации, оптимизации бизнес-процессов. Но уровень автоматизации существенно зависит от размеров предприятий.

Молодые, инновационные и быстрые

Быстро расти стартап-компании «Оптосенс», разработчику инновационного газоаналитического оборудования, помогают современные ИТ. Автоматизация различных сторон деятельности позволила производственной стартап-компании «Оптосенс» реализовать сложный технологический цикл разработки, ускорить производственные и бизнес-процессы и поддерживать высокие темпы роста.

Когда ИТ на своем месте?

Елена Петрова, управляющий директор АКБ «Пробизнесбанк» и член команды президента финансовой группы «Лайф», – о том, какие модели отношений с ИТ-службой считает более эффективными.

Печать как сервис: невидимая часть айсберга

Денис Курочкин, начальник управления планирования, финансов и качества департамента банковских и информационных технологий ВТБ24 делится своими впечатлениями об одном из самых масштабных проектов внедрения MPS в России.

Лучшее – враг хорошего

Перфекционизм человека, стремление к идеалу во многом и делают из него настоящего мастера своего дела, толкая к постоянному развитию. Однако отсюда следует и множество рисков.

Работа дистанционно: за и против

Разрушение инфраструктуры, дорожные пробки, урбанизация, стихийные бедствия – все это делает дорогу из дома на работу по-настоящему рискованным предприятием. И вполне может привести к звездному часу удаленной работы.

Принципы мобильной безопасности

Пользоваться мобильными устройствами – «казенными» или своими – для работы с корпоративными данными и системами хотят очень многие сотрудники. Главный вопрос, который при этом возникает, – конечно же, безопасность. Какие мобильные угрозы наиболее критичны и какие принципы следует взять за основу, чтобы их минимизировать?


и многое другое

Книга Открытые системы «Директор информационной службы №03/2013» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
76 стр.
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
76
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf