0+
текст
PDF

Объем 65 страниц

2011 год

0+

Директор информационной службы №06/2011

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Нефть и газ: управляемость и наблюдаемостьСтремительный рост цен на нефть с начала года оказывает существенную поддержку нефтяным компаниям. Но совсем другие факторы стимулируют использование ИТ – устаревание систем и оборудования, потребность в оптимизации затрат и управленческих процессов.Нефтяникам нужны инвестицииХарактерным признаком 2010 года в нефтегазовой отрасли стала неопределенность перспектив развития на фоне надежд на восстановление экономики. Однако благоприятные условия на мировых рынках позволяют говорить о постепенном переходе от кризисного состояния к устойчивому развитию.АЗС в едином пространствеДля обеспечения прозрачности и управляемости бизнеса, а также для повышения его эффективности компания «Рос-Трейд» построила первую в Московской области автоматическую безоператорную АЗС.НИОКР в облакахВ проектах НИОКР, реализуемых с привлечением субподрядчиков, существует потребность в облачных реализациях CAD/CAM/CAE и PDM. О том, как использовать достоинства облачных технологий, не потеряв накопленных практик из НИОКР в традиционных средах, попытались разобраться участники круглого стола.Сервис из недр ERPНаличие у сервисных компаний типовых проблем привело к появлению класса отраслевых решений для автоматизации оказания профессиональных услуг. Основным их отличием от стандартных ERP-систем является более глубокий фокус на проектной функциональности.Пособие по этикету для ИТ-специалистовУсилий одного ИТ-директора в создании положительного образа ИТ недостаточно, поскольку доверие к ИТ закладывается на самом нижнем уровне – во время прямого общения ИТ-специалистов с рядовыми пользователями.Насколько безопасен провайдер облачных сервисов? Семь основных правилНекоторые провайдеры облачных сервисов пытаются стереть грань между безопасностью, надежностью и необходимостью восстановления после сбоев.Безопасность гибридного облака: истории из реальной жизниВсе противопоставления общедоступных и частных облаков и споры о них чаще всего заканчиваются тем, что в организации формируется смешанная среда, в которой находится место сразу двум существующим типам облаков, равно как приложениям и системам, не имеющим отношения к облаку. Судя по всему, так будет продолжаться по крайней мере еще несколько лет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Нефть и газ: управляемость и наблюдаемость

Стремительный рост цен на нефть с начала года оказывает существенную поддержку нефтяным компаниям. Но совсем другие факторы стимулируют использование ИТ – устаревание систем и оборудования, потребность в оптимизации затрат и управленческих процессов.

Нефтяникам нужны инвестиции

Характерным признаком 2010 года в нефтегазовой отрасли стала неопределенность перспектив развития на фоне надежд на восстановление экономики. Однако благоприятные условия на мировых рынках позволяют говорить о постепенном переходе от кризисного состояния к устойчивому развитию.

АЗС в едином пространстве

Для обеспечения прозрачности и управляемости бизнеса, а также для повышения его эффективности компания «Рос-Трейд» построила первую в Московской области автоматическую безоператорную АЗС.

НИОКР в облаках

В проектах НИОКР, реализуемых с привлечением субподрядчиков, существует потребность в облачных реализациях CAD/CAM/CAE и PDM. О том, как использовать достоинства облачных технологий, не потеряв накопленных практик из НИОКР в традиционных средах, попытались разобраться участники круглого стола.

Сервис из недр ERP

Наличие у сервисных компаний типовых проблем привело к появлению класса отраслевых решений для автоматизации оказания профессиональных услуг. Основным их отличием от стандартных ERP-систем является более глубокий фокус на проектной функциональности.

Пособие по этикету для ИТ-специалистов

Усилий одного ИТ-директора в создании положительного образа ИТ недостаточно, поскольку доверие к ИТ закладывается на самом нижнем уровне – во время прямого общения ИТ-специалистов с рядовыми пользователями.

Насколько безопасен провайдер облачных сервисов? Семь основных правил

Некоторые провайдеры облачных сервисов пытаются стереть грань между безопасностью, надежностью и необходимостью восстановления после сбоев.

Безопасность гибридного облака: истории из реальной жизни

Все противопоставления общедоступных и частных облаков и споры о них чаще всего заканчиваются тем, что в организации формируется смешанная среда, в которой находится место сразу двум существующим типам облаков, равно как приложениям и системам, не имеющим отношения к облаку. Судя по всему, так будет продолжаться по крайней мере еще несколько лет.

Книга Открытые системы «Директор информационной службы №06/2011» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
65 стр.
Общий размер:
5.0 МБ
Общее кол-во страниц:
65
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf