0+
текст
PDF

Объем 49 страниц

2010 год

0+

Директор информационной службы №09/2010

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Экономика ИТ-услугНаличие каталога услуг существенно облегчает взаимопонимание в финансовых вопросах между ИТ-подразделением и бизнесом. В частности, упрощается формирование финансовой отчетности ИТ-службы.Как оценить пользу инвестиций в ИТРекомендации по выбору методологии анализа привлекательности инвестиционных проектов в сфере ИТ, а также оценка трудовых и денежных затрат на их реализацию помогут основательнее подготовиться к проведению такого анализа.ИТ для вузовНесмотря на экономические трудности, образование остается одним из основных приоритетов государства и информатизация в рамках национального проекта «Образование» продолжается.Проверка решения на студенческой скамьеПроблемы и потребности вуза в том, что касается сбора и консолидации данных, мало чем отличаются от проблем любой крупной организации – вузу нужна система, которая сможет интегрировать все источники данных для анализа.Альтернативные подходы к вузовским ИТКак правило, вузы создают и сопровождают свои информационные системы силами собственных сотрудников, студентов и аспирантов. Этот подход имеет свои выгоды, но недостатки и риски его также весьма велики. Как же сохранить выгоды, присущие внутренним разработкам, и вместе с тем минимизировать их риски и недостатки? Мнения экспертов.Семь шагов навстречу бизнесуВо взаимодействии бизнеса и ИТ-подразделений сложилась кризисная ситуация, о которой много говорили и писали последнее десятилетие как за рубежом, так и в России, а экономические потрясения последнего времени лишь обострили внимание к проблеме. Обобщив взаимные претензии, автор предлагает свое видение конкретных шагов по преодолению сложившейся ситуации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Экономика ИТ-услуг

Наличие каталога услуг существенно облегчает взаимопонимание в финансовых вопросах между ИТ-подразделением и бизнесом. В частности, упрощается формирование финансовой отчетности ИТ-службы.

Как оценить пользу инвестиций в ИТ

Рекомендации по выбору методологии анализа привлекательности инвестиционных проектов в сфере ИТ, а также оценка трудовых и денежных затрат на их реализацию помогут основательнее подготовиться к проведению такого анализа.

ИТ для вузов

Несмотря на экономические трудности, образование остается одним из основных приоритетов государства и информатизация в рамках национального проекта «Образование» продолжается.

Проверка решения на студенческой скамье

Проблемы и потребности вуза в том, что касается сбора и консолидации данных, мало чем отличаются от проблем любой крупной организации – вузу нужна система, которая сможет интегрировать все источники данных для анализа.

Альтернативные подходы к вузовским ИТ

Как правило, вузы создают и сопровождают свои информационные системы силами собственных сотрудников, студентов и аспирантов. Этот подход имеет свои выгоды, но недостатки и риски его также весьма велики. Как же сохранить выгоды, присущие внутренним разработкам, и вместе с тем минимизировать их риски и недостатки? Мнения экспертов.

Семь шагов навстречу бизнесу

Во взаимодействии бизнеса и ИТ-подразделений сложилась кризисная ситуация, о которой много говорили и писали последнее десятилетие как за рубежом, так и в России, а экономические потрясения последнего времени лишь обострили внимание к проблеме. Обобщив взаимные претензии, автор предлагает свое видение конкретных шагов по преодолению сложившейся ситуации.

Книга Открытые системы «Директор информационной службы №09/2010» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
49 стр.
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
49
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf