0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2011 год

0+

Директор информационной службы №11/2011

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Транспорт и логистика: лицом к клиентуБорьба за клиента заставляет транспортные и логистические компании искать способы повысить свою конкурентоспособность. Предложение новых услуг, оптимизация деятельности сегодня базируются на применении современных информационных технологий.Со скоростью экспрессаС внедрением новой учетной системы и объединением всех процессов в едином информационном пространстве у компании IM Logistics появились дополнительные ресурсы для привлечения новых клиентов, быстрого развития и движения в регионы.Движение в оптимальном направленииТранспортным операторам необходимо сегодня быстро реагировать на изменяющуюся обстановку, учитывая при этом множество факторов. Созданная в «Первой грузовой компании» система позволит оптимизировать управление парком вагонов и повысит эффективность обслуживания клиентов.Регламент для мониторингаСпутниковые системы мониторинга транспорта сами по себе не снижают издержек и не повышают качества работы, но позволяют получить объективные данные. Задача предприятия – грамотно воспользоваться этими данными для принятия правильных управленческих решений.От винта до стратегииПроизводственное планирование – многоуровневый процесс, который охватывает все уровни управления. И внедрения ИТ-поддержки алгоритмов MRP II и APS недостаточно для его эффективного функционирования. Участие ИТ-департамента может потребоваться на всех уровнях не только для выбора адекватных инструментов, но и для организации информационных потоков между уровнями.Приспосабливаться или приспосабливать?Адаптировать систему ERP к своим потребностям или самим подстраиваться под ее особенности? Какая стратегия предпочтительнее?Всегда ли плоха «лоскутная» автоматизация?Масштабы автоматизации должны быть адекватны степени готовности компании к изменениям. В некоторых случаях полезно отказаться от внедрения глобальных информационных систем.CRM: клиенты и процессыУчет клиентов не исчерпывает всех возможностей CRM-системы, но далеко не все компании пока это понимают и готовы эффективно использовать современные CRM-системы для автоматизации бизнес-процессов.От «технаря» до стратега Какова разница между отечественной должностью «ИТ-директор» и зарубежной с аббревиатурой CIO? И хотя никаких официальных стандартов на эту тему не существует, в общественном сознании они дистанцированы друг от друга. Чем же формально и фактически отличается ИТ-директор от CIO и каково расстояние между этими двумя позициями – один шаг или пропасть? Безопасность на ладониПоявление мобильных устройств вынудит компании тщательно пересмотреть свои корпоративные политики и регламенты в области информационной безопасности. По крайней мере, придется найти альтернативу традиционным подходам, основанным на понятии периметра.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Транспорт и логистика: лицом к клиенту

Борьба за клиента заставляет транспортные и логистические компании искать способы повысить свою конкурентоспособность. Предложение новых услуг, оптимизация деятельности сегодня базируются на применении современных информационных технологий.

Со скоростью экспресса

С внедрением новой учетной системы и объединением всех процессов в едином информационном пространстве у компании IM Logistics появились дополнительные ресурсы для привлечения новых клиентов, быстрого развития и движения в регионы.

Движение в оптимальном направлении

Транспортным операторам необходимо сегодня быстро реагировать на изменяющуюся обстановку, учитывая при этом множество факторов. Созданная в «Первой грузовой компании» система позволит оптимизировать управление парком вагонов и повысит эффективность обслуживания клиентов.

Регламент для мониторинга

Спутниковые системы мониторинга транспорта сами по себе не снижают издержек и не повышают качества работы, но позволяют получить объективные данные. Задача предприятия – грамотно воспользоваться этими данными для принятия правильных управленческих решений.

От винта до стратегии

Производственное планирование – многоуровневый процесс, который охватывает все уровни управления. И внедрения ИТ-поддержки алгоритмов MRP II и APS недостаточно для его эффективного функционирования. Участие ИТ-департамента может потребоваться на всех уровнях не только для выбора адекватных инструментов, но и для организации информационных потоков между уровнями.

Приспосабливаться или приспосабливать?

Адаптировать систему ERP к своим потребностям или самим подстраиваться под ее особенности? Какая стратегия предпочтительнее?

Всегда ли плоха «лоскутная» автоматизация?

Масштабы автоматизации должны быть адекватны степени готовности компании к изменениям. В некоторых случаях полезно отказаться от внедрения глобальных информационных систем.

CRM: клиенты и процессы

Учет клиентов не исчерпывает всех возможностей CRM-системы, но далеко не все компании пока это понимают и готовы эффективно использовать современные CRM-системы для автоматизации бизнес-процессов.

От «технаря» до стратега

Какова разница между отечественной должностью «ИТ-директор» и зарубежной с аббревиатурой CIO? И хотя никаких официальных стандартов на эту тему не существует, в общественном сознании они дистанцированы друг от друга. Чем же формально и фактически отличается ИТ-директор от CIO и каково расстояние между этими двумя позициями – один шаг или пропасть?

Безопасность на ладони

Появление мобильных устройств вынудит компании тщательно пересмотреть свои корпоративные политики и регламенты в области информационной безопасности. По крайней мере, придется найти альтернативу традиционным подходам, основанным на понятии периметра.

Книга Открытые системы «Директор информационной службы №11/2011» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
68 стр.
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf