0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2012 год

0+

Открытые системы. СУБД №01/2012

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Архитектура для повышения производительностиРезультаты тестов SPECcpu2006 подталкивают к выводу, что самые высокопроизводительные на сегодняшний день ядра микропроцессоров имеют микроархитектуру Intel Sandy Bridge с векторным расширением AVX.Эпоха великого переселения ИТИТ-индустрия – на пороге перемен, инициированных появлением облаков. Пережить эту эпоху будет непросто – процесс миграции приложений в облака во многих случаях оказывается более болезненным, чем считалось поначалу.Академия выбирает облакоКомпьютерные платформы для сотрудничества и различные способы сетевых коммуникаций всегда были востребованы в деятельности ученых. В Сибирском отделении РАН с мая 2011 года идет проект по созданию корпоративного облака.BCM: быть или не быть?Для современных компаний наличие или отсутствие соответствующих организационных программ и технологий равносильно выбору между жизнью и смертью. Однако лишь треть компаний имеют сегодня решения и стратегии обеспечения устойчивости к различного рода воздействиям.Стандарты управления непрерывностью бизнесаСегодня в разных странах появилось новое поколение стандартов в области управления непрерывностью бизнеса, описывающих лучшие практики восстановления ИТ-инфраструктуры компании в чрезвычайных ситуациях.Облачная устойчивость бизнесаКритически важная для современного бизнеса непрерывность работы приложений уже сегодня может быть достигнута при использовании облаков.Аудит по журналу транзакцийВ современных информационных системах протоколирование выполняемых пользователями операций решается на уровне сервера приложений с помощью журнала событий. Однако бывают события, которые в таком журнале не отражаются, но способны нарушить целостность критически важной для бизнеса информации.Облака и византийские генералыС наступлением эпохи облаков стал очевиден тот факт, что существующие представления о надежности и готовности компьютерных систем морально устарели и перестали соответствовать новым требованиям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Архитектура для повышения производительности

Результаты тестов SPECcpu2006 подталкивают к выводу, что самые высокопроизводительные на сегодняшний день ядра микропроцессоров имеют микроархитектуру Intel Sandy Bridge с векторным расширением AVX.

Эпоха великого переселения ИТ

ИТ-индустрия – на пороге перемен, инициированных появлением облаков. Пережить эту эпоху будет непросто – процесс миграции приложений в облака во многих случаях оказывается более болезненным, чем считалось поначалу.

Академия выбирает облако

Компьютерные платформы для сотрудничества и различные способы сетевых коммуникаций всегда были востребованы в деятельности ученых. В Сибирском отделении РАН с мая 2011 года идет проект по созданию корпоративного облака.

BCM: быть или не быть?

Для современных компаний наличие или отсутствие соответствующих организационных программ и технологий равносильно выбору между жизнью и смертью. Однако лишь треть компаний имеют сегодня решения и стратегии обеспечения устойчивости к различного рода воздействиям.

Стандарты управления непрерывностью бизнеса

Сегодня в разных странах появилось новое поколение стандартов в области управления непрерывностью бизнеса, описывающих лучшие практики восстановления ИТ-инфраструктуры компании в чрезвычайных ситуациях.

Облачная устойчивость бизнеса

Критически важная для современного бизнеса непрерывность работы приложений уже сегодня может быть достигнута при использовании облаков.

Аудит по журналу транзакций

В современных информационных системах протоколирование выполняемых пользователями операций решается на уровне сервера приложений с помощью журнала событий. Однако бывают события, которые в таком журнале не отражаются, но способны нарушить целостность критически важной для бизнеса информации.

Облака и византийские генералы

С наступлением эпохи облаков стал очевиден тот факт, что существующие представления о надежности и готовности компьютерных систем морально устарели и перестали соответствовать новым требованиям.

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №01/2012» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
68 стр.
Общий размер:
6.1 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf