0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2011 год

0+

Открытые системы. СУБД №02/2011

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Облака на службе регуляторовПотенциал облаков открывает широкие возможности для создания реально работающих систем электронного правительства.САПР в облакахОблака сегодня в моде, однако в числе приложений, переносимых в них, чаще упоминаются легкие приложения, а как дело обстоит с ресурсоемкими, такими как CAD/CAM/CAE?PLM в облаках: задержка на стартеСтарт облачных реализаций систем управления жизненным циклом изделия явно затянулся, но новая парадигма с неизбежностью проникает и в эту сферу программных технологий.Сколько вам облаков взвесить?Облака сегодня чрезвычайно популярны, однако до сих пор нет общепринятых ключевых экономических показателей оценки эффективности предоставления ресурсов из облаков.Вторая жизнь библиотекС появлением Интернета место традиционных «бумажных» библиотек в деятельности ученого и инженера видоизменилось, однако полного исчезновения библиотек в ближайшее время не произойдет, и остается актуальной задача выбора системы, отвечающей информационным потребностям научно-исследовательских и проектных организаций.Эволюция платформы AzureMicrosoft всерьез заявил о себе как о создателе платформы для облаков, реализующей актуальные для разработчиков сценарии, упрощающей переход от традиционной модели создания приложений к моделям, работающим в облаках.По закону БеллаЗарождающийся сегодня класс мобильных компьютерных систем нового поколения составит серьезную конкуренцию ПК только тогда, когда будут соблюдены все условия, постулированные еще Гордоном Беллом.Перспективы повышения устойчивости CAPTCHACAPTCHA – стандартный механизм защиты сайтов от различных вредоносных программ, однако выяснилось, что широко используемые схемы можно взломать с помощью достаточно простых атак.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Облака на службе регуляторов

Потенциал облаков открывает широкие возможности для создания реально работающих систем электронного правительства.

САПР в облаках

Облака сегодня в моде, однако в числе приложений, переносимых в них, чаще упоминаются легкие приложения, а как дело обстоит с ресурсоемкими, такими как CAD/CAM/CAE?

PLM в облаках: задержка на старте

Старт облачных реализаций систем управления жизненным циклом изделия явно затянулся, но новая парадигма с неизбежностью проникает и в эту сферу программных технологий.

Сколько вам облаков взвесить?

Облака сегодня чрезвычайно популярны, однако до сих пор нет общепринятых ключевых экономических показателей оценки эффективности предоставления ресурсов из облаков.

Вторая жизнь библиотек

С появлением Интернета место традиционных «бумажных» библиотек в деятельности ученого и инженера видоизменилось, однако полного исчезновения библиотек в ближайшее время не произойдет, и остается актуальной задача выбора системы, отвечающей информационным потребностям научно-исследовательских и проектных организаций.

Эволюция платформы Azure

Microsoft всерьез заявил о себе как о создателе платформы для облаков, реализующей актуальные для разработчиков сценарии, упрощающей переход от традиционной модели создания приложений к моделям, работающим в облаках.

По закону Белла

Зарождающийся сегодня класс мобильных компьютерных систем нового поколения составит серьезную конкуренцию ПК только тогда, когда будут соблюдены все условия, постулированные еще Гордоном Беллом.

Перспективы повышения устойчивости CAPTCHA

CAPTCHA – стандартный механизм защиты сайтов от различных вредоносных программ, однако выяснилось, что широко используемые схемы можно взломать с помощью достаточно простых атак.

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №02/2011» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
68 стр.
Общий размер:
7.8 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf