0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2012 год

0+

Открытые системы. СУБД №02/2012

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:На пути к гипермасштабируемым ЦОДДля поддержки публичных облаков, предоставляющих сервисы Web 2.0, необходимы гипермасштабируемые ЦОД, имеющие в своем составе тысячи серверов. Создание таких ЦОД невозможно без новых системных решений.Смутное время СУБДПод влиянием роста объемов данных в бывшей совсем недавно стабильной области СУБД начались подвижки, выразившиеся, в частности, в появлении двух движений – NoSQL и NewSQL.К свободе от проблемы Больших ДанныхПроблема Больших Данных вечна и призрачна – на всем протяжении истории технологии управления данными всегда имелись данные, которые хотелось бы эффективно хранить и обрабатывать, но их объемы делали эту задачу непосильной для существующих СУБД. От SQL к NoSQL и обратноСегодня поднялось много шума вокруг движения NoSQL, однако логика развития обоих направлений подчиняется одним и тем же законам, позволяющим предсказать возможные пути дальнейшего развития как традиционных моделей данных, так и моделей NoSQL.Не слишком ли строги пароли?Возможно, разумнее совершенствовать механизмы аутентификации, а не выдвигать все более строгие требования к составлению паролей для пользователей.Информационная безопасность: новые технологии и старые принципыВекторы атак на ИТ-инфраструктуры за последние 40 лет сильно изменились, однако современные виды угроз поразительно похожи на древние. Возможно, специалистам по информационной безопасности стоит переключить внимание на изучение самих угроз?Хранилище данных на кодах Рида – СоломонаВыполненная по заказу ЦРУ, разработка компании Cleversafe может быть востребована в ряде сугубо гражданских приложений.PoleStar – полигон ITSMКого сложнее всего убедить в пользе ITSM: начальников, руководителей среднего звена или персонал ИТ-департамента? Персонал. Именно персонал должен понять пользу происходящего, а деловые игры – самый эффективный способ помочь в этом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

На пути к гипермасштабируемым ЦОД

Для поддержки публичных облаков, предоставляющих сервисы Web 2.0, необходимы гипермасштабируемые ЦОД, имеющие в своем составе тысячи серверов. Создание таких ЦОД невозможно без новых системных решений.

Смутное время СУБД

Под влиянием роста объемов данных в бывшей совсем недавно стабильной области СУБД начались подвижки, выразившиеся, в частности, в появлении двух движений – NoSQL и NewSQL.

К свободе от проблемы Больших Данных

Проблема Больших Данных вечна и призрачна – на всем протяжении истории технологии управления данными всегда имелись данные, которые хотелось бы эффективно хранить и обрабатывать, но их объемы делали эту задачу непосильной для существующих СУБД.

От SQL к NoSQL и обратно

Сегодня поднялось много шума вокруг движения NoSQL, однако логика развития обоих направлений подчиняется одним и тем же законам, позволяющим предсказать возможные пути дальнейшего развития как традиционных моделей данных, так и моделей NoSQL.

Не слишком ли строги пароли?

Возможно, разумнее совершенствовать механизмы аутентификации, а не выдвигать все более строгие требования к составлению паролей для пользователей.

Информационная безопасность: новые технологии и старые принципы

Векторы атак на ИТ-инфраструктуры за последние 40 лет сильно изменились, однако современные виды угроз поразительно похожи на древние. Возможно, специалистам по информационной безопасности стоит переключить внимание на изучение самих угроз?

Хранилище данных на кодах Рида – Соломона

Выполненная по заказу ЦРУ, разработка компании Cleversafe может быть востребована в ряде сугубо гражданских приложений.

PoleStar – полигон ITSM

Кого сложнее всего убедить в пользе ITSM: начальников, руководителей среднего звена или персонал ИТ-департамента? Персонал. Именно персонал должен понять пользу происходящего, а деловые игры – самый эффективный способ помочь в этом.

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №02/2012» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
68 стр.
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf