12+
текст
PDF

Объем 60 страниц

2014 год

12+

Открытые системы. СУБД №02/2014

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Киберфизические системы на стартеПравительства развитых стран включили киберфизические системы в приоритетный список инноваций, считая их критически важными для защиты своих национальных интересов. Такие системы позволят ведущим державам устранить, в частности, их нынешнюю зависимость от стран-фабрик и вернуть себе реальную самостоятельность.Четвертая революция сознанияПоявление технологий дополненной реальности, мобильности и контекстного компьютинга позволило говорить об очередной революции в инфосфере, способной перестроить человеческое сознание.Мобильный посредникМобильные приложения сегодня несут в себе серьезную угрозу нарушения стабильности корпоративной ИТ-инфраструктуры. Переход к четырехзвенной архитектуре, включающей платформы промежуточного слоя, развернутые в облаках и связывающие мобильные приложения с корпоративными информационными системами, позволит не только контролировать работу мобильных сотрудников, но и предоставить им для работы полноценную бизнес-среду.Большая безопасностьТехнологии Больших Данных получают все более широкое распространение, что вынуждает задуматься о надежной защите не только самих технологий, но и обрабатываемых с их помощью данных.Ключ к интеграции медицинских информационных системВ рамках современных государственных и коммерческих инициатив в области медицинских информационных систем не удается обеспечить защищенную интеграцию данных, накапливаемых различными поставщиками медицинских услуг. Ключом к решению проблемы мог бы стать известный из программной инженерии принцип KISS.Интеллект роя для ИТМежду двумя такими, казалось бы, далекими понятиями, как параллельные архитектуры и алгоритмы моделирования природных явлений, есть скрытая связь – именно они совместно формируют будущее ИТ. Архитектуры ускоряют работу алгоритмов, а алгоритмы позволяют создавать эффективные системы управления архитектурами.Компьютерная архитектура и законСуммарное время выполнения задачи на параллельном компьютере зависит от производительности обработки ее самого длинного фрагмента – Джин Амдал, первооткрыватель этой зависимости, о первых компьютерах и истории появления предложенного им закона.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:


Киберфизические системы на старте

Правительства развитых стран включили киберфизические системы в приоритетный список инноваций, считая их критически важными для защиты своих национальных интересов. Такие системы позволят ведущим державам устранить, в частности, их нынешнюю зависимость от стран-фабрик и вернуть себе реальную самостоятельность.

Четвертая революция сознания

Появление технологий дополненной реальности, мобильности и контекстного компьютинга позволило говорить об очередной революции в инфосфере, способной перестроить человеческое сознание.

Мобильный посредник

Мобильные приложения сегодня несут в себе серьезную угрозу нарушения стабильности корпоративной ИТ-инфраструктуры. Переход к четырехзвенной архитектуре, включающей платформы промежуточного слоя, развернутые в облаках и связывающие мобильные приложения с корпоративными информационными системами, позволит не только контролировать работу мобильных сотрудников, но и предоставить им для работы полноценную бизнес-среду.

Большая безопасность

Технологии Больших Данных получают все более широкое распространение, что вынуждает задуматься о надежной защите не только самих технологий, но и обрабатываемых с их помощью данных.

Ключ к интеграции медицинских информационных систем

В рамках современных государственных и коммерческих инициатив в области медицинских информационных систем не удается обеспечить защищенную интеграцию данных, накапливаемых различными поставщиками медицинских услуг. Ключом к решению проблемы мог бы стать известный из программной инженерии принцип KISS.

Интеллект роя для ИТ

Между двумя такими, казалось бы, далекими понятиями, как параллельные архитектуры и алгоритмы моделирования природных явлений, есть скрытая связь – именно они совместно формируют будущее ИТ. Архитектуры ускоряют работу алгоритмов, а алгоритмы позволяют создавать эффективные системы управления архитектурами.

Компьютерная архитектура и закон

Суммарное время выполнения задачи на параллельном компьютере зависит от производительности обработки ее самого длинного фрагмента – Джин Амдал, первооткрыватель этой зависимости, о первых компьютерах и истории появления предложенного им закона.


и многое другое

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №02/2014» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
60 стр.
Общий размер:
3.9 МБ
Общее кол-во страниц:
60
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf