0+
текст
PDF

Объем 58 страниц

2010 год

0+

Открытые системы. СУБД №03/2010

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Модернизация и стратегические ИТПосле преодоления уровня производительности в несколько петафлопсов, в ближайшие пять лет за рубежом планируется создать суперкомпьютеры реальной экзафлопной производительности, что потребует качественно новых решений во многих областях. Нужны ли России такие суперкомпьютеры, а если да, то как организовать работы в этой области?Модель программирования: смена парадигмыЭффективное использование суперкомпьютеров с миллионами процессоров невозможно без средств программирования, учитывающих мельчайшие гранулы параллелизма и взаимодействия между ними. Освоение такой парадигмы параллельных вычислений позволит существенно сократить затраты на подготовку пользователей суперкомпьютеров.Оправданно ли электронное обучение?В мире Web 2.0, Internet 2 и открытых систем обучение по-прежнему ведется преимущественно в обычных аудиториях. Но какова роль электронного обучения в условиях, когда стоимость образования растет намного быстрее инфляции?Супервычисления по требованиюМногие из нас впервые услышали выражение «остановка по требованию» в автобусе, но недавно появились высокотехнологичные решения по требованию, а сегодня дело дошло и до высокопроизводительных вычислений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Модернизация и стратегические ИТ

После преодоления уровня производительности в несколько петафлопсов, в ближайшие пять лет за рубежом планируется создать суперкомпьютеры реальной экзафлопной производительности, что потребует качественно новых решений во многих областях. Нужны ли России такие суперкомпьютеры, а если да, то как организовать работы в этой области?

Модель программирования: смена парадигмы

Эффективное использование суперкомпьютеров с миллионами процессоров невозможно без средств программирования, учитывающих мельчайшие гранулы параллелизма и взаимодействия между ними. Освоение такой парадигмы параллельных вычислений позволит существенно сократить затраты на подготовку пользователей суперкомпьютеров.

Оправданно ли электронное обучение?

В мире Web 2.0, Internet 2 и открытых систем обучение по-прежнему ведется преимущественно в обычных аудиториях. Но какова роль электронного обучения в условиях, когда стоимость образования растет намного быстрее инфляции?

Супервычисления по требованию

Многие из нас впервые услышали выражение «остановка по требованию» в автобусе, но недавно появились высокотехнологичные решения по требованию, а сегодня дело дошло и до высокопроизводительных вычислений.

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №03/2010» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
58 стр.
Общий размер:
5.4 МБ
Общее кол-во страниц:
58
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf