12+
текст
PDF

Объем 52 страницы

2015 год

12+

Открытые системы. СУБД №03/2015

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Real-Time Enterprise – основа для «мудрого» предприятияНаиболее успешным и, скорее всего, единственно возможным направлением развития крупных предприятий в ближайшее время будет применение решений, кардинально улучшающих бизнес-возможности с одновременным снижением совокупной стоимости владения информационной системой. Один из вариантов – СУБД класса in-memory.Аналитика реального времени для ситуационного центраСистема управления кластером Hadoop YARN значительно повышает надежность и гибкость технологии MapReduce, позволяя в оперативной памяти проводить распределенную потоковую обработку данных, а значит, строить аналитические системы реального времени, используемые, например, в ситуационных центрах.Анализ данных социальных сетейСоциальные сети могут стать источником дополнительных данных о клиентах, однако для его использования требуются специализированные инструменты. Открытые технологии из стека Hadoop позволяют строить платформы, способные в режиме массовой обработки извлекать ценную информацию для обогащения профилей клиентов.Надежны ли современные производственные системы?Масштабные кибератаки недавнего времени заставляют задуматься о риске катастроф, вызванных нарушением калибровки промышленного оборудования. Сегодня уже нет сомнений в том, что существует реальная угроза массовых кибератак, при которых происходит внедрение в производственные процессы и изменяются, например, настройки тормозов автомобилей.СУБД: новые именаМногополярность мира оказывает влияние и на ИТ-ландшафт, на котором бесспорных лидеров пытаются потеснить новые игроки, как это происходит на рынке СУБД.На пути к облачному производствуРазвитие социальных платформ открывает новые возможности в организации производства: на смену централизованному планированию операций в рамках одного предприятия или цепочки поставок приходит модель на основе самоорганизации всех участников производственного процесса – облачное производство.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Real-Time Enterprise – основа для «мудрого» предприятия

Наиболее успешным и, скорее всего, единственно возможным направлением развития крупных предприятий в ближайшее время будет применение решений, кардинально улучшающих бизнес-возможности с одновременным снижением совокупной стоимости владения информационной системой. Один из вариантов – СУБД класса in-memory.

Аналитика реального времени для ситуационного центра

Система управления кластером Hadoop YARN значительно повышает надежность и гибкость технологии MapReduce, позволяя в оперативной памяти проводить распределенную потоковую обработку данных, а значит, строить аналитические системы реального времени, используемые, например, в ситуационных центрах.

Анализ данных социальных сетей

Социальные сети могут стать источником дополнительных данных о клиентах, однако для его использования требуются специализированные инструменты. Открытые технологии из стека Hadoop позволяют строить платформы, способные в режиме массовой обработки извлекать ценную информацию для обогащения профилей клиентов.

Надежны ли современные производственные системы?

Масштабные кибератаки недавнего времени заставляют задуматься о риске катастроф, вызванных нарушением калибровки промышленного оборудования. Сегодня уже нет сомнений в том, что существует реальная угроза массовых кибератак, при которых происходит внедрение в производственные процессы и изменяются, например, настройки тормозов автомобилей.

СУБД: новые имена

Многополярность мира оказывает влияние и на ИТ-ландшафт, на котором бесспорных лидеров пытаются потеснить новые игроки, как это происходит на рынке СУБД.

На пути к облачному производству

Развитие социальных платформ открывает новые возможности в организации производства: на смену централизованному планированию операций в рамках одного предприятия или цепочки поставок приходит модель на основе самоорганизации всех участников производственного процесса – облачное производство.


и многое другое

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №03/2015» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
52 стр.
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
52
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf