0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2011 год

0+

Открытые системы. СУБД №04/2011

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Микросерверы для современных нагрузокЗа 60 лет существования компьютеры прошли путь от первых – уникальных, универсальных, специализированных для научных и инженерных расчетов – до широкого спектра устройств, от встроенных микроконтроллеров до суперкомпьютеров. Сейчас на очереди появление специализированных серверов для поддержки интернет-приложений.Будущее бизнес-аналитикиИз всех приложений бизнес-аналитики в следующем десятилетии наибольший рост продемонстрирует прогнозная аналитика, позволяющая оценивать вероятность реализации событий в будущем.От осознания прошлого к оптимизации будущегоЧасто разобраться в ситуации и сделать правильный выбор может лишь эксперт, но настоящих экспертов мало, и здесь на помощь приходят системы поддержки принятия решений на базе средств аналитики.Аналитика на летуКомпании различных секторов экономики все больше надежд возлагают на технологии бизнес-аналитики, однако у предприятий непрерывного производства имеются свои особые требования к решению аналитических задач.Облака как объект венчурного финансированияВлияние Web, облаков и мобильных устройств заставляет технологические компании кардинально пересмотреть методы построения, комплектации, внедрения, маркетинга и продажи своих решений.Сертификация программ без исходных текстовНесмотря на усилия разработчиков, реальное количество уязвимостей в программных системах не снижается, что напрямую влияет на надежность ПО. Как оценить безопасность программ при отсутствии исходных текстов и что можно сделать для снижения риска их использования?Безопасность виртуальных средПо прогнозам аналитиков, к 2012 году в виртуальных средах будет работать половина корпоративных бизнес-приложений, и, как следствие, виртуальные системы становятся объектом повышенного интереса со стороны злоумышленников. Какие уязвимые места присущи виртуальной инфраструктуре и в чем суть методов борьбы с ними?Будущее транзакционных системПростота и дешевизна построения неограниченно горизонтально масштабируемых кластеров систем вызвали значительную активизацию исследований и разработок соответствующих архитектур СУБД.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Микросерверы для современных нагрузок

За 60 лет существования компьютеры прошли путь от первых – уникальных, универсальных, специализированных для научных и инженерных расчетов – до широкого спектра устройств, от встроенных микроконтроллеров до суперкомпьютеров. Сейчас на очереди появление специализированных серверов для поддержки интернет-приложений.

Будущее бизнес-аналитики

Из всех приложений бизнес-аналитики в следующем десятилетии наибольший рост продемонстрирует прогнозная аналитика, позволяющая оценивать вероятность реализации событий в будущем.

От осознания прошлого к оптимизации будущего

Часто разобраться в ситуации и сделать правильный выбор может лишь эксперт, но настоящих экспертов мало, и здесь на помощь приходят системы поддержки принятия решений на базе средств аналитики.

Аналитика на лету

Компании различных секторов экономики все больше надежд возлагают на технологии бизнес-аналитики, однако у предприятий непрерывного производства имеются свои особые требования к решению аналитических задач.

Облака как объект венчурного финансирования

Влияние Web, облаков и мобильных устройств заставляет технологические компании кардинально пересмотреть методы построения, комплектации, внедрения, маркетинга и продажи своих решений.

Сертификация программ без исходных текстов

Несмотря на усилия разработчиков, реальное количество уязвимостей в программных системах не снижается, что напрямую влияет на надежность ПО. Как оценить безопасность программ при отсутствии исходных текстов и что можно сделать для снижения риска их использования?

Безопасность виртуальных сред

По прогнозам аналитиков, к 2012 году в виртуальных средах будет работать половина корпоративных бизнес-приложений, и, как следствие, виртуальные системы становятся объектом повышенного интереса со стороны злоумышленников. Какие уязвимые места присущи виртуальной инфраструктуре и в чем суть методов борьбы с ними?

Будущее транзакционных систем

Простота и дешевизна построения неограниченно горизонтально масштабируемых кластеров систем вызвали значительную активизацию исследований и разработок соответствующих архитектур СУБД.

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №04/2011» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
68 стр.
Общий размер:
5.8 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf