12+
текст
PDF

Объем 52 страницы

2015 год

12+

Открытые системы. СУБД №04/2015

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Защищенная ОСВысокопроизводительные системы в ряде случаев применяются в приложениях специального назначения, при выполнении которых предъявляются повышенные требования к обеспечению безопасности.Перенос параллельных программ без потери эффективностиАппаратные архитектуры меняются быстрее программ. Рано или поздно возникает необходимость их переноса, однако данная задача усложняется в случае параллельных программ, которые должны работать эффективно и на новой архитектуре.Программное обеспечение: взгляд в будущееСегодня любая отрасль неизбежно связана с индустрией программного обеспечения, поэтому пути ее развития на ближайшее будущее в той или иной степени касаются всех.Поиск, мониторинг и анализ данных в социальных сетяхСоциальные сети – это ежедневно растущие, измеряемые петабайтами объемы неструктурированных данных, обработка которых традиционными средствами затруднительна.Унифицированный инструмент для разработки в WWWБурное развитие Интернета было бы невозможно без единого подхода к работе с данными в WWW. Одним из перспективных протоколов для организации работы сайтов и веб-приложений является OData, позволяющий создавать и использовать готовые RESTful-приложения.Нефтегазоразведка без Больших ДанныхВ нефтегазовой отрасли пока еще мало внимания уделяется Большим Данным. Руководители ИТ-подразделений крупных российских нефтяных компаний почти не упоминают о своих планах работ в этом направлении.Технологии вокруг и внутри насТемы июльского, августовского, сентябрьского и октябрьского выпусков журнала Computer (IEEE Computer Society, Vol. 48, No. 7, 8, 9, 10 2015) – системы, строящие свое поведение в зависимости от результатов «самоанализа»; преодоление сложностей нерегулярных алгоритмов; ускорение реализации потенциала Интернета вещей и сближение человека с компьютером.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Защищенная ОС

Высокопроизводительные системы в ряде случаев применяются в приложениях специального назначения, при выполнении которых предъявляются повышенные требования к обеспечению безопасности.

Перенос параллельных программ без потери эффективности

Аппаратные архитектуры меняются быстрее программ. Рано или поздно возникает необходимость их переноса, однако данная задача усложняется в случае параллельных программ, которые должны работать эффективно и на новой архитектуре.

Программное обеспечение: взгляд в будущее

Сегодня любая отрасль неизбежно связана с индустрией программного обеспечения, поэтому пути ее развития на ближайшее будущее в той или иной степени касаются всех.

Поиск, мониторинг и анализ данных в социальных сетях

Социальные сети – это ежедневно растущие, измеряемые петабайтами объемы неструктурированных данных, обработка которых традиционными средствами затруднительна.

Унифицированный инструмент для разработки в WWW

Бурное развитие Интернета было бы невозможно без единого подхода к работе с данными в WWW. Одним из перспективных протоколов для организации работы сайтов и веб-приложений является OData, позволяющий создавать и использовать готовые RESTful-приложения.

Нефтегазоразведка без Больших Данных

В нефтегазовой отрасли пока еще мало внимания уделяется Большим Данным. Руководители ИТ-подразделений крупных российских нефтяных компаний почти не упоминают о своих планах работ в этом направлении.

Технологии вокруг и внутри нас

Темы июльского, августовского, сентябрьского и октябрьского выпусков журнала Computer (IEEE Computer Society, Vol. 48, No. 7, 8, 9, 10 2015) – системы, строящие свое поведение в зависимости от результатов «самоанализа»; преодоление сложностей нерегулярных алгоритмов; ускорение реализации потенциала Интернета вещей и сближение человека с компьютером.


и многое другое

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №04/2015» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
52 стр.
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
52
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf