0+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2010 год

0+

Открытые системы. СУБД №06/2010

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Управление облакамиОдно из основных преимуществ облачной парадигмы – беспрецедентная гибкость предоставления ИТ-ресурсов. Облако гарантирует потребителям нужные объемы вычислительных мощностей или прикладной функциональности в нужное время, и при этом облачный пул ресурсов максимально абстрагирован от пользователя. Как провайдеру облачных сервисов контролировать не только свои, но и внешние ресурсы в их взаимосвязи?От мэйнфреймов к облакамПрограммное обеспечение для управления облаками попадает сегодня в число наиболее обсуждаемых «облачных» тем. Действительно, без особой натяжки Cloud Management Software можно назвать операционными системами современных виртуальных мэйнфреймов.Облака-убийцыОблака – весьма актуальная сегодня тема, и есть все основания полагать, что они станут очередным крупным событием в корпоративных информационных технологиях. Однако облака таят в себе разрушительный потенциал для существующих ИТ-архитектур.Аналитика в пространствеУспехи геоинформатики позволяют расширить возможности бизнес-аналитики за счет учета неиспользуемых ранее географических данных – новый класс аналитических технологий получил название Location Intelligence.Виртуализация как панацея?Решает ли виртуализация задачу обеспечения компьютерной безопасности? Краткий экскурс в историю призван помочь получить ответ на этот вопрос.Мифы вокруг кибербезопасностиВ учебных курсах по компьютерной безопасности часто присутствуют мифы, которые распространяются и на практику, что в ряде случаев наносит большой вред индустрии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Управление облаками

Одно из основных преимуществ облачной парадигмы – беспрецедентная гибкость предоставления ИТ-ресурсов. Облако гарантирует потребителям нужные объемы вычислительных мощностей или прикладной функциональности в нужное время, и при этом облачный пул ресурсов максимально абстрагирован от пользователя. Как провайдеру облачных сервисов контролировать не только свои, но и внешние ресурсы в их взаимосвязи?

От мэйнфреймов к облакам

Программное обеспечение для управления облаками попадает сегодня в число наиболее обсуждаемых «облачных» тем. Действительно, без особой натяжки Cloud Management Software можно назвать операционными системами современных виртуальных мэйнфреймов.

Облака-убийцы

Облака – весьма актуальная сегодня тема, и есть все основания полагать, что они станут очередным крупным событием в корпоративных информационных технологиях. Однако облака таят в себе разрушительный потенциал для существующих ИТ-архитектур.

Аналитика в пространстве

Успехи геоинформатики позволяют расширить возможности бизнес-аналитики за счет учета неиспользуемых ранее географических данных – новый класс аналитических технологий получил название Location Intelligence.

Виртуализация как панацея?

Решает ли виртуализация задачу обеспечения компьютерной безопасности? Краткий экскурс в историю призван помочь получить ответ на этот вопрос.

Мифы вокруг кибербезопасности

В учебных курсах по компьютерной безопасности часто присутствуют мифы, которые распространяются и на практику, что в ряде случаев наносит большой вред индустрии.

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №06/2010» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
66 стр.
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf