0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2012 год

0+

Открытые системы. СУБД №08/2012

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Контрольные группы в LinuxБольшие многопроцессорные серверы нуждаются в эффективных способах управления ресурсами, однако соответствующие программные средства поставляются лишь для конкретных процессоров. Вместе с тем известные средства работы с контрольными группами могут быть эффективно использованы и сегодня.Секреты интеграцииСпециалисты «Альфа-Банка» уже давно занимаются интеграцией приложений, но, работая с множеством различных прикладных решений, здесь подходят к выбору инструментов интеграции, опираясь не просто на технологии, а на идеологию интеграционных процессов.Сервисный портал разработчикаМногим компаниям-разработчикам для поддержания деятельности своих ИТ-подразделений уже недостаточно инструментальной базы собственной разработки, и для улучшения качества сервисов оказывается эффективнее использовать продукты внешних производителей.Битва за информациюЕдва ли кто-то из создателей информационного пространства задумывался о том, что и оно скоро станет полем битвы, а обеспечение безопасности превратится в глобальную проблему.Балансировка масштабируемых приложенийВ условиях бурного роста количества пользователей сервисов, предоставляемых веб-приложениями, особую важность приобретают эффективные архитектуры разработки, а также средства оптимальной балансировки нагрузки.Персональная веб-страница ученогоПерсональной веб-страницей сегодня имеет смысл обзавестись каждому участнику ИТ-сообщества – ее существование упрощает многие формы профессиональных контактов и позволяет конструктивно заявить о себе, очертить круг своих интересов и возможностей.Главное преимущество BPMNПроцессная нотация вошла в моду – заказчики ее требуют, считая самой современной, а следовательно, самой совершенной. Однако для оправдания перехода на эту нотацию неверно руководствоваться понятиями «нравится – не нравится» – она должна быть качественно лучше.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:


Контрольные группы в Linux

Большие многопроцессорные серверы нуждаются в эффективных способах управления ресурсами, однако соответствующие программные средства поставляются лишь для конкретных процессоров. Вместе с тем известные средства работы с контрольными группами могут быть эффективно использованы и сегодня.

Секреты интеграции

Специалисты «Альфа-Банка» уже давно занимаются интеграцией приложений, но, работая с множеством различных прикладных решений, здесь подходят к выбору инструментов интеграции, опираясь не просто на технологии, а на идеологию интеграционных процессов.

Сервисный портал разработчика

Многим компаниям-разработчикам для поддержания деятельности своих ИТ-подразделений уже недостаточно инструментальной базы собственной разработки, и для улучшения качества сервисов оказывается эффективнее использовать продукты внешних производителей.

Битва за информацию

Едва ли кто-то из создателей информационного пространства задумывался о том, что и оно скоро станет полем битвы, а обеспечение безопасности превратится в глобальную проблему.

Балансировка масштабируемых приложений

В условиях бурного роста количества пользователей сервисов, предоставляемых веб-приложениями, особую важность приобретают эффективные архитектуры разработки, а также средства оптимальной балансировки нагрузки.

Персональная веб-страница ученого

Персональной веб-страницей сегодня имеет смысл обзавестись каждому участнику ИТ-сообщества – ее существование упрощает многие формы профессиональных контактов и позволяет конструктивно заявить о себе, очертить круг своих интересов и возможностей.

Главное преимущество BPMN

Процессная нотация вошла в моду – заказчики ее требуют, считая самой современной, а следовательно, самой совершенной. Однако для оправдания перехода на эту нотацию неверно руководствоваться понятиями «нравится – не нравится» – она должна быть качественно лучше.


и многое другое

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №08/2012» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
68 стр.
Общий размер:
5.7 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf