12+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2013 год

12+

Открытые системы. СУБД №08/2013

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Гетерогенная архитектура для CPU, GPU и DSPБольшинство современных систем от мобильных устройств до суперкомпьютеров содержат ядра CPU и GPU, по отдельности хорошо справляющиеся со своими специфичными задачами, но как улучшить их совместное использование.Перспективные особенности Tianhe-2Рекордные на сегодняшний день по производительности суперкомпьютеры Tianhe-2 и Tianhe-1A по праву можно считать прообразом первых экзафлопсных суперкомпьютеров. Анализ их архитектуры позволяет разобраться в каком направлении будет развиваться HPC-индустрия в будущем.Место роли в модели бизнес-процессаАналитики обычно уделяют много внимания описанию порядка выполнения работ, образующих процесс, но недостаточно детально описывают взаимодействие людей, которые эти работы выполняют. Однако именно от распределения работ между участниками бизнес-процесса существенно зависит его успех.Аналитика Больших Данных и социальные сетиБольшие Данные могут иметь самое разное происхождение, однако в любом случае извлечение знаний из них сопряжено с определенными трудностями. В качестве инструмента анализа Больших Данных могут cлужить персональные децентрализованные облака, состоящие из социально связанных индивидуумов.GPU в задачах машинного обученияМашинное обучение – мощный инструмент обработки больших объемов данных, требующий, однако, выбора между качеством полученных моделей и временем их расчета. Использование графических ускорителей позволяет распараллелить многие алгоритмы – в частности, обучения ранжированию в поисковой машине «Яндекс».Многоядерный тупик: выход естьСовременные представления о параллельном программировании столь же далеки от реального параллельного программирования, как зима от лета: и то и другое – времена года, но не может их различать лишь тот, кто зиму от лета отличает только по дате в календаре.Визуальное будущее аналитики и энергонезависимая памятьТемы июльского и августовского номеров журнала Computer (IEEE Computer Society, Vol. 46, No. 7, 8, 2013) – визуальная аналитика и новые технологии компьютерной памяти.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:


Гетерогенная архитектура для CPU, GPU и DSP

Большинство современных систем от мобильных устройств до суперкомпьютеров содержат ядра CPU и GPU, по отдельности хорошо справляющиеся со своими специфичными задачами, но как улучшить их совместное использование.

Перспективные особенности Tianhe-2

Рекордные на сегодняшний день по производительности суперкомпьютеры Tianhe-2 и Tianhe-1A по праву можно считать прообразом первых экзафлопсных суперкомпьютеров. Анализ их архитектуры позволяет разобраться в каком направлении будет развиваться HPC-индустрия в будущем.

Место роли в модели бизнес-процесса

Аналитики обычно уделяют много внимания описанию порядка выполнения работ, образующих процесс, но недостаточно детально описывают взаимодействие людей, которые эти работы выполняют. Однако именно от распределения работ между участниками бизнес-процесса существенно зависит его успех.

Аналитика Больших Данных и социальные сети

Большие Данные могут иметь самое разное происхождение, однако в любом случае извлечение знаний из них сопряжено с определенными трудностями. В качестве инструмента анализа Больших Данных могут cлужить персональные децентрализованные облака, состоящие из социально связанных индивидуумов.

GPU в задачах машинного обучения

Машинное обучение – мощный инструмент обработки больших объемов данных, требующий, однако, выбора между качеством полученных моделей и временем их расчета. Использование графических ускорителей позволяет распараллелить многие алгоритмы – в частности, обучения ранжированию в поисковой машине «Яндекс».

Многоядерный тупик: выход есть

Современные представления о параллельном программировании столь же далеки от реального параллельного программирования, как зима от лета: и то и другое – времена года, но не может их различать лишь тот, кто зиму от лета отличает только по дате в календаре.

Визуальное будущее аналитики и энергонезависимая память

Темы июльского и августовского номеров журнала Computer (IEEE Computer Society, Vol. 46, No. 7, 8, 2013) – визуальная аналитика и новые технологии компьютерной памяти.


и многое другое

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №08/2013» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
68 стр.
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf