0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2011 год

0+

Открытые системы. СУБД №09/2011

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Язык программирования KotlinВ последние годы назрела потребность в новом языке, компилируемом в переносимый байт-код для виртуальной машины Java. Появилось несколько проектов по созданию таких языков, один из которых – Kotlin.ПК умер – да здравствует ПК!Наступление эры post-PC не отрицает автоматически персональных компьютеров. Скорее всего, грядет эра многообразия форм компьютерных систем.Платформа для VDIСоздание инфраструктуры виртуальных десктопов предполагает выбор гипервизора, однако для развертывания виртуальных десктопов требуется еще аппаратно-программная поддержка.Безопасность мобильных устройствОдна из обсуждаемых сегодня тенденций в ИТ, консьюмеризация, сопровождается использованием сотрудниками компаний собственных мобильных устройств для работы с корпоративной информацией. Наряду с преимуществами это ставит перед ИТ-отделами компаний новые проблемы.Управление ИТ-сервисами в облакахВ эпоху облаков все более актуальным становится сервисный подход, но его акцент смещается от внутренних принципов функционирования ИТ предприятия к организации работы с внешними поставщиками сервисов. Действительно ли миграция ITSM в облако выгодна как малым и средним, так и крупным организациям?Open Source: уроки для программной инженерииВ проектах разработки программного обеспечения с открытым кодом применяются многие принципы программной инженерии, и, наоборот, традиционной программной инженерии есть чему поучиться у разработчиков ПО с открытым кодом.HTML5 – оружие мобильной революцииНовая версия языка разметки может стать главным инструментом создания мобильных веб-приложений.Балансировка в облакахПри построении облачных инфраструктур важной задачей является распределение нагрузки между компонентами, однако существующие сегодня решения по балансировке обладают рядом ограничений. ВАК в СетиОтношения Высшей аттестационной комиссии с Сетью развиваются пока не лучшим образом, хотя Интернет уже давно стал для научной общественности площадкой публичного обсуждения диссертаций.Теория и практика программной инженерииТеория помогает инженерам традиционных специализаций создавать и изучать методы, оценивать результаты и оптимизировать процессы. Играет ли теория аналогичную роль в программной инженерии?Учиться в облакахПроблема качества инженерно-технического образования в России является сегодня предметом дискуссий и в академической среде, и в коридорах власти. На самом высоком уровне признается, что подготовка инженеров в российских вузах не соответствует реальным запросам предприятий.Пицца по рецепту ITSMДеловые игры, позволяющие глубоко и осязаемо вникнуть в суть управления ИТ-сервисами и процессной организации ИТ-службы, стали очень популярным способом обучения ITSM.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Язык программирования Kotlin

В последние годы назрела потребность в новом языке, компилируемом в переносимый байт-код для виртуальной машины Java. Появилось несколько проектов по созданию таких языков, один из которых – Kotlin.

ПК умер – да здравствует ПК!

Наступление эры post-PC не отрицает автоматически персональных компьютеров. Скорее всего, грядет эра многообразия форм компьютерных систем.

Платформа для VDI

Создание инфраструктуры виртуальных десктопов предполагает выбор гипервизора, однако для развертывания виртуальных десктопов требуется еще аппаратно-программная поддержка.

Безопасность мобильных устройств

Одна из обсуждаемых сегодня тенденций в ИТ, консьюмеризация, сопровождается использованием сотрудниками компаний собственных мобильных устройств для работы с корпоративной информацией. Наряду с преимуществами это ставит перед ИТ-отделами компаний новые проблемы.

Управление ИТ-сервисами в облаках

В эпоху облаков все более актуальным становится сервисный подход, но его акцент смещается от внутренних принципов функционирования ИТ предприятия к организации работы с внешними поставщиками сервисов. Действительно ли миграция ITSM в облако выгодна как малым и средним, так и крупным организациям?

Open Source: уроки для программной инженерии

В проектах разработки программного обеспечения с открытым кодом применяются многие принципы программной инженерии, и, наоборот, традиционной программной инженерии есть чему поучиться у разработчиков ПО с открытым кодом.

HTML5 – оружие мобильной революции

Новая версия языка разметки может стать главным инструментом создания мобильных веб-приложений.

Балансировка в облаках

При построении облачных инфраструктур важной задачей является распределение нагрузки между компонентами, однако существующие сегодня решения по балансировке обладают рядом ограничений.

ВАК в Сети

Отношения Высшей аттестационной комиссии с Сетью развиваются пока не лучшим образом, хотя Интернет уже давно стал для научной общественности площадкой публичного обсуждения диссертаций.

Теория и практика программной инженерии

Теория помогает инженерам традиционных специализаций создавать и изучать методы, оценивать результаты и оптимизировать процессы. Играет ли теория аналогичную роль в программной инженерии?

Учиться в облаках

Проблема качества инженерно-технического образования в России является сегодня предметом дискуссий и в академической среде, и в коридорах власти. На самом высоком уровне признается, что подготовка инженеров в российских вузах не соответствует реальным запросам предприятий.

Пицца по рецепту ITSM

Деловые игры, позволяющие глубоко и осязаемо вникнуть в суть управления ИТ-сервисами и процессной организации ИТ-службы, стали очень популярным способом обучения ITSM.

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №09/2011» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
68 стр.
Общий размер:
7.5 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf