12+
текст
PDF

Объем 52 страницы

2020 год

12+

Открытые системы. СУБД №2/2020

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Industrial Cloud – новый виток развития производстваЛюбое промышленное предприятие генерирует сегодня огромные объемы данных, потенциально позволяющих оптимизировать производство, но лишь при условии их комплексного анализа в реальном времени. Для выявления полезной информации необходима интеграция в облаках машин, станков и технологий искусственного интеллекта – создание Industrial Cloud. Безопасность 5GСети связи пятого поколения заставили пересмотреть представления о безопасности данных, принципах управления ими и обеспечения контроля за работой подключенных устройств. С появлением сервисов 5G возникли новые направления атак, а у злоумышленников появились новые цели. Тестирование безопасностиИнтернет вещей соединяет устройства друг с другом и с облачными сервисами, но любые новые соединения увеличивают вероятность кибератак. Повысить надежность критически важных систем в рамках четко заданных процессов позволяет тестирование безопасности с помощью оптимально подобранных технологий промышленного класса. RISC V: стандарт, изменивший мир микропроцессоровЗа полвека индустрия микропроцессоров прошла огромный путь. Современные кристаллы почти не похожи на центральные процессоры недавнего прошлого, но главное – ключевыми характеристиками новых систем стали стоимость, открытость и целесообразность разработки. В этой связи у архитектуры RISC V оказалось множество преимуществ, открывающих новые возможности и российским разработчикам. Как помочь роботу?Предоставление качественного персонализированного сервиса – важное условие успешного развития любого бизнеса. Аналитические технологии и «умные» чат-боты позволяют сегодня улучшить обслуживание клиентов контакт-центров, однако для этого требуется организовать совместную работу цифровых агентов и человека. Можно ли доверять сложным киберфизическим системам?Темы статей, опубликованных в выпусках журнала Computer за март, апрель и май (IEEE Computer Society, Vol. 53, No. 3–5 2020), – распределенный анализ данных, обеспечение безопасной, надежной и доверительной работы интеллектуальных киберфизических систем.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Industrial Cloud – новый виток развития производства

Любое промышленное предприятие генерирует сегодня огромные объемы данных, потенциально позволяющих оптимизировать производство, но лишь при условии их комплексного анализа в реальном времени. Для выявления полезной информации необходима интеграция в облаках машин, станков и технологий искусственного интеллекта – создание Industrial Cloud.

Безопасность 5G

Сети связи пятого поколения заставили пересмотреть представления о безопасности данных, принципах управления ими и обеспечения контроля за работой подключенных устройств. С появлением сервисов 5G возникли новые направления атак, а у злоумышленников появились новые цели.

Тестирование безопасности

Интернет вещей соединяет устройства друг с другом и с облачными сервисами, но любые новые соединения увеличивают вероятность кибератак. Повысить надежность критически важных систем в рамках четко заданных процессов позволяет тестирование безопасности с помощью оптимально подобранных технологий промышленного класса.

RISC V: стандарт, изменивший мир микропроцессоров

За полвека индустрия микропроцессоров прошла огромный путь. Современные кристаллы почти не похожи на центральные процессоры недавнего прошлого, но главное – ключевыми характеристиками новых систем стали стоимость, открытость и целесообразность разработки. В этой связи у архитектуры RISC V оказалось множество преимуществ, открывающих новые возможности и российским разработчикам.

Как помочь роботу?

Предоставление качественного персонализированного сервиса – важное условие успешного развития любого бизнеса. Аналитические технологии и «умные» чат-боты позволяют сегодня улучшить обслуживание клиентов контакт-центров, однако для этого требуется организовать совместную работу цифровых агентов и человека.

Можно ли доверять сложным киберфизическим системам?

Темы статей, опубликованных в выпусках журнала Computer за март, апрель и май (IEEE Computer Society, Vol. 53, No. 3–5 2020), – распределенный анализ данных, обеспечение безопасной, надежной и доверительной работы интеллектуальных киберфизических систем.

и многое другое

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №2/2020» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
52 стр.
Общий размер:
8.3 МБ
Общее кол-во страниц:
52
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf