12+
текст
PDF

Объем 52 страницы

2019 год

12+

Открытые системы. СУБД №3/2019

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:TrueNorth: от нуля к 64 миллионам нейроновПроцессор, созданный по образу человеческого мозга, представляет собой ядро для формирования умозаключений на основе массово-параллельной сети, содержащей миллион нейронов и 256 млн синапсов. Результатом десятков лет фундаментальных исследований в области нейробиологии, архитектур, процессоров, систем, ПО и алгоритмов стал самый крупный нейросинаптический компьютер в мире.Практические квантовые вычисленияКвантовые компьютеры сулят грандиозные прорывы, значимые для всего общества. Ожидается, что квантовые процессы помогут произвести революцию в технологиях продления жизни, разработке лекарственных препаратов, создании новых материалов и пр., но есть также мнение, что квантовые компьютеры бесполезны. Каково текущее состояние систем D-Wave и в каком направлении компания рассчитывает двигаться для построения практически полезных квантовых компьютеров?Интеграция корпоративных систем: RPAОптимизация процедур хранения, передачи и обработки данных внутри компаний невозможна без интеграции между информационными системами, однако классические способы интеграции не всегда пригодны. Технологии роботизации бизнес-процессов позволили по-новому взглянуть на проблему интеграции с «закрытыми», унаследованными или не имеющими API системами.Горизонтальное масштабирование команд разработчиковДостигнув успеха, компания еще совсем недавно покупала более мощный компьютер для расширения своего бизнеса – это называлось вертикальным масштабированием. Сегодня это происходит реже: теперь компании покупают большое число компьютеров прежней производительности. Аналогичная ситуация наблюдается и при масштабировании коллективов разработчиков.Ключевые проблемы и перспективы управления национальными медицинскими даннымиБорис Зингерман, генеральный директор Ассоциации разработчиков и пользователей искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний», рассказывает о подходах к управлению медицинскими данными с учетом интересов гражданина, медицинской организации и государстваи многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

TrueNorth: от нуля к 64 миллионам нейронов

Процессор, созданный по образу человеческого мозга, представляет собой ядро для формирования умозаключений на основе массово-параллельной сети, содержащей миллион нейронов и 256 млн синапсов. Результатом десятков лет фундаментальных исследований в области нейробиологии, архитектур, процессоров, систем, ПО и алгоритмов стал самый крупный нейросинаптический компьютер в мире.

Практические квантовые вычисления

Квантовые компьютеры сулят грандиозные прорывы, значимые для всего общества. Ожидается, что квантовые процессы помогут произвести революцию в технологиях продления жизни, разработке лекарственных препаратов, создании новых материалов и пр., но есть также мнение, что квантовые компьютеры бесполезны. Каково текущее состояние систем D-Wave и в каком направлении компания рассчитывает двигаться для построения практически полезных квантовых компьютеров?

Интеграция корпоративных систем: RPA

Оптимизация процедур хранения, передачи и обработки данных внутри компаний невозможна без интеграции между информационными системами, однако классические способы интеграции не всегда пригодны. Технологии роботизации бизнес-процессов позволили по-новому взглянуть на проблему интеграции с «закрытыми», унаследованными или не имеющими API системами.

Горизонтальное масштабирование команд разработчиков

Достигнув успеха, компания еще совсем недавно покупала более мощный компьютер для расширения своего бизнеса – это называлось вертикальным масштабированием. Сегодня это происходит реже: теперь компании покупают большое число компьютеров прежней производительности. Аналогичная ситуация наблюдается и при масштабировании коллективов разработчиков.

Ключевые проблемы и перспективы управления национальными медицинскими данными

Борис Зингерман, генеральный директор Ассоциации разработчиков и пользователей искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний», рассказывает о подходах к управлению медицинскими данными с учетом интересов гражданина, медицинской организации и государства

и многое другое

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №3/2019» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
52 стр.
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
52
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf