16+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2013 год

16+

Журнал Computerworld Россия №02/2013

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале Вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:Заграничный станет российскимУнитарное предприятие «Гознак», специализирующееся на производстве различных видов документов, в том числе российских паспортов, заключило контракт с «НИИМЭ и Микрон» на поставку микросхем, которые будут интегрироваться в заграничные паспорта Российской Федерации с биометрическими данными. В 2013 году «Гознак» планирует закупить до 3,5 млн чипов российского изготовления. При этом ни стоимость, ни внешний вид паспортов изменяться не будут. Ранее в российских биометрических паспортах использовались процессоры компании NXP Semiconductors, которые будут применяться в некотором количестве и в этом году, но уже в следующем «Гознак» надеется полностью отказаться от иностранных компонентов в паспортно-визовых документах.Рекомендации для прозрачностиВедущие российские интеграторы предложили Минкомсвязи сделать механизмы организации за купок госструктурами ИТ-товаров и услуг эффективнее. Для этого, по их словам, достаточно подкорректировать практику применения «профильных» законов.Государственные ориентирыРынок геоинформационных услуг очень зависит от политической обстановки. Поэтому в год, отмеченный президентскими выборами, он вырос всего на 20% – до 1,5 млрд долл., 40% из которых приходится на спутниковую навигацию.Законы автоматизацииРоссийский рынок промышленной автоматизации восстанавливается после кризиса. Наиболее востребованными являются решения и услуги для предприятий топливно-энергетического комплекса.Вечно живаяВажнейшей частью видеоархива, создаваемого для ВГТРК компанией IBS Platformix, стала ленточная библиотека – при том, что ленточным технологиям предсказывают скорую смерть уже 20 лет.Facebook делает поиск «социальным»Компания Facebook предложила пользователям новый механизм поиска, получивший название Graph Search, потенциально способный анализировать очень большой объем «социальной» информации.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале Вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Заграничный станет российским

Унитарное предприятие «Гознак», специализирующееся на производстве различных видов документов, в том числе российских паспортов, заключило контракт с «НИИМЭ и Микрон» на поставку микросхем, которые будут интегрироваться в заграничные паспорта Российской Федерации с биометрическими данными. В 2013 году «Гознак» планирует закупить до 3,5 млн чипов российского изготовления. При этом ни стоимость, ни внешний вид паспортов изменяться не будут. Ранее в российских биометрических паспортах использовались процессоры компании NXP Semiconductors, которые будут применяться в некотором количестве и в этом году, но уже в следующем «Гознак» надеется полностью отказаться от иностранных компонентов в паспортно-визовых документах.

Рекомендации для прозрачности

Ведущие российские интеграторы предложили Минкомсвязи сделать механизмы организации за купок госструктурами ИТ-товаров и услуг эффективнее. Для этого, по их словам, достаточно подкорректировать практику применения «профильных» законов.

Государственные ориентиры

Рынок геоинформационных услуг очень зависит от политической обстановки. Поэтому в год, отмеченный президентскими выборами, он вырос всего на 20% – до 1,5 млрд долл., 40% из которых приходится на спутниковую навигацию.

Законы автоматизации

Российский рынок промышленной автоматизации восстанавливается после кризиса. Наиболее востребованными являются решения и услуги для предприятий топливно-энергетического комплекса.

Вечно живая

Важнейшей частью видеоархива, создаваемого для ВГТРК компанией IBS Platformix, стала ленточная библиотека – при том, что ленточным технологиям предсказывают скорую смерть уже 20 лет.

Facebook делает поиск «социальным»

Компания Facebook предложила пользователям новый механизм поиска, получивший название Graph Search, потенциально способный анализировать очень большой объем «социальной» информации.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №02/2013» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
32 стр.
Общий размер:
7.2 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf