12+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2017 год

12+

Журнал Computerworld Россия №02/2017

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:Семь нанометровНа протяжении нескольких десятилетий закон Мура, гласивший, что каждые два года число транзисторов в процессоре удваивается, был главным маркетинговым оружием Intel. Верность этого закона служила залогом того, что с каждым годом в ПК и портативных устройствах будут устанавливаться все более мощные и энергоэффективные процессоры. Несколько раз казалось, что технологии уже не способны обеспечивать выполнение закона, однако Intel каждый раз находила решение. А после того как на рубеже 14 нанометров цикл нарушился, в Intel предложили другую формулировку закона – новая его интерпретация гласит, что по мере масштабирования стоимость в пересчете на один транзистор уменьшается. В ближайшее время корпорация готовится взять очередной рубеж – в этом году вступит в строй опытное предприятие, на котором будет испытываться техпроцесс изготовления чипов по 7-нанометровой технологии. Промышленное производство таких процессоров начнется не скоро, два-три года, по оценке экспертов, уйдет на отладку техпроцессов. Пока же компания выпускает 14-нанометровые чипы и готовится перейти на производство 10-нанометровых.Avaya: как мы дошли до банкротстваОказывается, можно объявить себя банкротом и одновременно хвалиться хорошими финансовыми и рыночными показателями.Дом моделей цифровой экономикиIntel и «Крок» объявили о начале работы Центра комплексных решений. Его открытие должно способствовать устранению разрыва между появлением новых технологий и бизнес-идей и их реальным воплощением.Дистрибьютор превращается…Глубокие качественные изменения в мире информационных технологий заставляют ИТ-компании менять модели бизнеса, диверсифицироваться, искать новые ниши.Реальное время. НашеВ «АстроСофте» разработали с нуля полностью отечественную операционную систему реального времени, без применения каких-либо сторонних компонентов.Память для хранения и вычисленийНовая технология памяти, поддерживающая функции обработки данных, позволит увеличить производительность портативных цифровых устройств по крайней мере вдвое.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Семь нанометров

На протяжении нескольких десятилетий закон Мура, гласивший, что каждые два года число транзисторов в процессоре удваивается, был главным маркетинговым оружием Intel. Верность этого закона служила залогом того, что с каждым годом в ПК и портативных устройствах будут устанавливаться все более мощные и энергоэффективные процессоры. Несколько раз казалось, что технологии уже не способны обеспечивать выполнение закона, однако Intel каждый раз находила решение. А после того как на рубеже 14 нанометров цикл нарушился, в Intel предложили другую формулировку закона – новая его интерпретация гласит, что по мере масштабирования стоимость в пересчете на один транзистор уменьшается. В ближайшее время корпорация готовится взять очередной рубеж – в этом году вступит в строй опытное предприятие, на котором будет испытываться техпроцесс изготовления чипов по 7-нанометровой технологии. Промышленное производство таких процессоров начнется не скоро, два-три года, по оценке экспертов, уйдет на отладку техпроцессов. Пока же компания выпускает 14-нанометровые чипы и готовится перейти на производство 10-нанометровых.

Avaya: как мы дошли до банкротства

Оказывается, можно объявить себя банкротом и одновременно хвалиться хорошими финансовыми и рыночными показателями.

Дом моделей цифровой экономики

Intel и «Крок» объявили о начале работы Центра комплексных решений. Его открытие должно способствовать устранению разрыва между появлением новых технологий и бизнес-идей и их реальным воплощением.

Дистрибьютор превращается…

Глубокие качественные изменения в мире информационных технологий заставляют ИТ-компании менять модели бизнеса, диверсифицироваться, искать новые ниши.

Реальное время. Наше

В «АстроСофте» разработали с нуля полностью отечественную операционную систему реального времени, без применения каких-либо сторонних компонентов.

Память для хранения и вычислений

Новая технология памяти, поддерживающая функции обработки данных, позволит увеличить производительность портативных цифровых устройств по крайней мере вдвое.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №02/2017» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
32 стр.
Общий размер:
7.3 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf