0+
текст
PDF

Объем 36 страниц

2010 год

0+

Журнал Computerworld Россия №03/2010

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Мода на планшетПосле нескольких лет слухов и домыслов компания Apple выпустила, наконец, свое новое устройство. Новинка, получившая название iPad, представляет собой планшетный компьютер, позволяющий просматривать фильмы, выходить в Интернет, запускать игры с видео высокого разрешения, работать с офисными приложениями…Облакам нужны свои законыСтарший юрисконсульт Microsoft Брэд Смит, выступая перед представителями Евросоюза, аналитиками и студентами, заявил, что законы, регламентирующие защиту личных данных, не отвечают требованиям вычислений в облаке. SQL или NoSQLЛидеры рынка реляционных СУБД по-разному относятся к технологии обработки данных Hadoop. Например, Sybase и Teradata поддерживают Hadoop, а в Microsoft новомодную разработку отвергают. 35 терабайт на лентеИспользование новых материалов с кристаллической структурой позволяет в три раза уменьшить размеры ячейки хранения данных и размещать на одной ленте 35 Тбайт несжатых данных. Oracle не бросит серверы SunВ ходе телеконференции, организованной в штаб-квартире корпорации, Oracle заверила, что будет инвестировать во все основные серверные платформы компании Sun Microsystems.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Мода на планшет

После нескольких лет слухов и домыслов компания Apple выпустила, наконец, свое новое устройство. Новинка, получившая название iPad, представляет собой планшетный компьютер, позволяющий просматривать фильмы, выходить в Интернет, запускать игры с видео высокого разрешения, работать с офисными приложениями…

Облакам нужны свои законы

Старший юрисконсульт Microsoft Брэд Смит, выступая перед представителями Евросоюза, аналитиками и студентами, заявил, что законы, регламентирующие защиту личных данных, не отвечают требованиям вычислений в облаке.

SQL или NoSQL

Лидеры рынка реляционных СУБД по-разному относятся к технологии обработки данных Hadoop. Например, Sybase и Teradata поддерживают Hadoop, а в Microsoft новомодную разработку отвергают.

35 терабайт на ленте

Использование новых материалов с кристаллической структурой позволяет в три раза уменьшить размеры ячейки хранения данных и размещать на одной ленте 35 Тбайт несжатых данных.

Oracle не бросит серверы Sun

В ходе телеконференции, организованной в штаб-квартире корпорации, Oracle заверила, что будет инвестировать во все основные серверные платформы компании Sun Microsystems.

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №03/2010» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
36 стр.
Общий размер:
9.8 МБ
Общее кол-во страниц:
36
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf