12+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2017 год

12+

Журнал Computerworld Россия №05/2017

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:Данных много не бываетКак показали выступления участников форума BIG DATA 2017, организованного издательством «Открытые системы», отношение компаний к Большим Данным становится все более взвешенным и осмысленным, а на рынке постепенно появляется все больше примеров их грамотного применения как в коммерческом секторе, так и в госструктурах. Самой горячей темой нынешнего года стал бизнес, основанный на данных. Умение работать с ними – первый шаг к цифровому предприятию. Участники форума, которых в этом году собралось более 400, обсудили лучшие практики применения Больших Данных; различные способы их обработки и использования; кадровые вопросы, в том числе новую роль аналитиков в бизнес-процессах компании; перспективы применения искусственного интеллекта; правовые вопросы, связанные с тем, что зачастую Большие Данные оказываются еще и персональными. Все эти вопросы необходимо оперативно решать, поскольку очевидно, что технологии Больших Данных сыграют важную, если не решающую роль в процессе цифровой трансформации бизнеса, государства и общества.Ключ от умного домаВыпустив флагманский смартфон и другие новые продукты, Samsung приступает к реализации грандиозного плана построения умных жилых пространств будущего.Автомобиль на кристаллеКомпания Nvidia вместе с поставщиком автокомпонентов Bosch намерена заняться массовым производством систем для беспилотных автомобилей на основе процессора Xavier.База технологической независимостиРазработки, представленные на третьей конференции PgConf.Russia, показали, что под технологическую независимость России подведена надежная база – в прямом и переносном смысле.Открытый код цифровой экономикиБизнес Red Hat растет в России двузначными темпами, однако компания ощущает на рынке операционных систем усиление конкуренции со стороны локальных игроков.Блокчейн от регулятораВ течение последнего года в российском банковском сообществе наблюдается большой интерес к технологиям блокчейна. Но как на нее смотрит регулятор – Центробанк России?и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Данных много не бывает

Как показали выступления участников форума BIG DATA 2017, организованного издательством «Открытые системы», отношение компаний к Большим Данным становится все более взвешенным и осмысленным, а на рынке постепенно появляется все больше примеров их грамотного применения как в коммерческом секторе, так и в госструктурах. Самой горячей темой нынешнего года стал бизнес, основанный на данных. Умение работать с ними – первый шаг к цифровому предприятию. Участники форума, которых в этом году собралось более 400, обсудили лучшие практики применения Больших Данных; различные способы их обработки и использования; кадровые вопросы, в том числе новую роль аналитиков в бизнес-процессах компании; перспективы применения искусственного интеллекта; правовые вопросы, связанные с тем, что зачастую Большие Данные оказываются еще и персональными. Все эти вопросы необходимо оперативно решать, поскольку очевидно, что технологии Больших Данных сыграют важную, если не решающую роль в процессе цифровой трансформации бизнеса, государства и общества.

Ключ от умного дома

Выпустив флагманский смартфон и другие новые продукты, Samsung приступает к реализации грандиозного плана построения умных жилых пространств будущего.

Автомобиль на кристалле

Компания Nvidia вместе с поставщиком автокомпонентов Bosch намерена заняться массовым производством систем для беспилотных автомобилей на основе процессора Xavier.

База технологической независимости

Разработки, представленные на третьей конференции PgConf.Russia, показали, что под технологическую независимость России подведена надежная база – в прямом и переносном смысле.

Открытый код цифровой экономики

Бизнес Red Hat растет в России двузначными темпами, однако компания ощущает на рынке операционных систем усиление конкуренции со стороны локальных игроков.

Блокчейн от регулятора

В течение последнего года в российском банковском сообществе наблюдается большой интерес к технологиям блокчейна. Но как на нее смотрит регулятор – Центробанк России?


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №05/2017» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
32 стр.
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf