12+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2013 год

12+

Журнал Computerworld Россия №09/2013

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале Вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:BYOD – значит любитБольше чем в 60% компаний служащим разрешено или предписывается пользоваться личными мобильными устройствами для повышения продуктивности труда, – показал опрос, проведенный ассоциацией Computing Technology Industry Association. Главный довод в пользу работы на любимых личных устройствах – искренняя забота о продуктивности работы сотрудников вне офиса. Однако доступ к корпоративным данным и приложениям с «разношерстных» смартфонов и планшетов чреват проблемами с обеспечением безопасности. Одна из причин этого – мобильные устройства ограничены в ресурсах, как процессорных, так и сетевых. И их расходование на обеспечение безопасности может привести к тому, что эффективная работа с бизнес-приложениями станет невозможной. Поэтому средства обеспечения безопасности для таких устройств должны минимизировать потребление их ресурсов.eBay изменился в лицеЭлектронный магазин и аукцион eBay возвращается к первоначальному домену ebay.com и отказывается от использования домена в зоне .RU. Однако Россия остается для eBay одним из приоритетных европейских рынков.Novell обещает вернутьсяДва десятка лет назад сетевая операционная система Novell применялась на предприятиях практически повсеместно. Сегодня президент компании хочет вернуть ей былую известность.SPARC своими рукамиOracle анонсировала серверы на основе разработанных своими силами новых чипов архитектуры SPARC, начав тем самым процесс перевода двух своих семейств Unix-серверов на единую процессорную архитектуру.Учет по памятиСеть магазинов электроники и бытовой техники «М.Видео» завершила проект построения хранилища данных на базе решений SAP BW и Hitachi UCP. Работы проведены специалистами «Крока» и «Инфосистем Джет».Корпоративная защитаОдно из препятствий на пути внедрения удаленной работы – проблемы с обеспечением безопасного доступа «неофисных» рабочих мест к корпоративным приложениям и данным. Особенно с мобильных устройств.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале Вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

BYOD – значит любит

Больше чем в 60% компаний служащим разрешено или предписывается пользоваться личными мобильными устройствами для повышения продуктивности труда, – показал опрос, проведенный ассоциацией Computing Technology Industry Association. Главный довод в пользу работы на любимых личных устройствах – искренняя забота о продуктивности работы сотрудников вне офиса. Однако доступ к корпоративным данным и приложениям с «разношерстных» смартфонов и планшетов чреват проблемами с обеспечением безопасности. Одна из причин этого – мобильные устройства ограничены в ресурсах, как процессорных, так и сетевых. И их расходование на обеспечение безопасности может привести к тому, что эффективная работа с бизнес-приложениями станет невозможной. Поэтому средства обеспечения безопасности для таких устройств должны минимизировать потребление их ресурсов.

eBay изменился в лице

Электронный магазин и аукцион eBay возвращается к первоначальному домену ebay.com и отказывается от использования домена в зоне .RU. Однако Россия остается для eBay одним из приоритетных европейских рынков.

Novell обещает вернуться

Два десятка лет назад сетевая операционная система Novell применялась на предприятиях практически повсеместно. Сегодня президент компании хочет вернуть ей былую известность.

SPARC своими руками

Oracle анонсировала серверы на основе разработанных своими силами новых чипов архитектуры SPARC, начав тем самым процесс перевода двух своих семейств Unix-серверов на единую процессорную архитектуру.

Учет по памяти

Сеть магазинов электроники и бытовой техники «М.Видео» завершила проект построения хранилища данных на базе решений SAP BW и Hitachi UCP. Работы проведены специалистами «Крока» и «Инфосистем Джет».

Корпоративная защита

Одно из препятствий на пути внедрения удаленной работы – проблемы с обеспечением безопасного доступа «неофисных» рабочих мест к корпоративным приложениям и данным. Особенно с мобильных устройств.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №09/2013» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
32 стр.
Общий размер:
5.4 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf