12+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2014 год

12+

Журнал Computerworld Россия №09/2014

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:Быстрые ДанныеАналитика в реальном времени стала главной темой форума «Big Data 2014: взгляните на данные как на большие», организованного издательством «Открытые системы». Это отнюдь не случайно: именно она позволяет решить массу задач – от улучшения взаимодействия с клиентами до повышения операционной эффективности. При этом правильно организованная обработка данных «на лету» позволяет уменьшить количество хранимых в организации данных и систем для их обработки – за счет устранения дублирования. В целом общий интерес к вопросу о получении выгоды от обработки Больших Данных свидетельствует о том, что они перестали быть «технологией ради технологии», а становятся действительно одним из инструментов организации работы предприятий. Тем важнее наличие четкого видения того, как Большие Данные можно использовать в текущей работе и для выработки стратегии развития. Однако для этого надо научиться из потоков данных вылавливать 1-2% полезной информации, которая в них содержится, а это совсем не тривиальная задача.И для дома, и для работыAMD представила платформу AM1 для настольных ПК, которая удовлетворяет запросам как частных, так и корпоративных пользователей – и по части цены, и по части производительности.Времена оптимизацииСамым сложным в жизни любой компании Борис Бобровников, генеральный директор «Крока», считает период стагнации на рынке. Однако и во времена застоя можно найти точки роста, полагает он.Там, где данные всегда большиеБольшие Данные важны не только для бизнеса. На форуме Big Data 2014 опытом их примения поделился Массимо Ламанна, старший руководитель проектов группы сервисов и систем хранения данных департамента информационных технологий ЦЕРН.Как Boeing пользуется облакамиВ компании создали гибридную среду на основе общедоступных облачных сервисов и виртуализованных рабочих задач, исполняемых локально. Результатом стала более эффективная работа и снижение затрат.Информатизация здравоохранения 2.0При создании медицинских информационных систем ИТ-специалисты должны консультироваться с врачами. Иначе эти системы будут богаты излишними функциями и не содержать необходимых.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Быстрые Данные

Аналитика в реальном времени стала главной темой форума «Big Data 2014: взгляните на данные как на большие», организованного издательством «Открытые системы». Это отнюдь не случайно: именно она позволяет решить массу задач – от улучшения взаимодействия с клиентами до повышения операционной эффективности. При этом правильно организованная обработка данных «на лету» позволяет уменьшить количество хранимых в организации данных и систем для их обработки – за счет устранения дублирования. В целом общий интерес к вопросу о получении выгоды от обработки Больших Данных свидетельствует о том, что они перестали быть «технологией ради технологии», а становятся действительно одним из инструментов организации работы предприятий. Тем важнее наличие четкого видения того, как Большие Данные можно использовать в текущей работе и для выработки стратегии развития. Однако для этого надо научиться из потоков данных вылавливать 1-2% полезной информации, которая в них содержится, а это совсем не тривиальная задача.

И для дома, и для работы

AMD представила платформу AM1 для настольных ПК, которая удовлетворяет запросам как частных, так и корпоративных пользователей – и по части цены, и по части производительности.

Времена оптимизации

Самым сложным в жизни любой компании Борис Бобровников, генеральный директор «Крока», считает период стагнации на рынке. Однако и во времена застоя можно найти точки роста, полагает он.

Там, где данные всегда большие

Большие Данные важны не только для бизнеса. На форуме Big Data 2014 опытом их примения поделился Массимо Ламанна, старший руководитель проектов группы сервисов и систем хранения данных департамента информационных технологий ЦЕРН.

Как Boeing пользуется облаками

В компании создали гибридную среду на основе общедоступных облачных сервисов и виртуализованных рабочих задач, исполняемых локально. Результатом стала более эффективная работа и снижение затрат.

Информатизация здравоохранения 2.0

При создании медицинских информационных систем ИТ-специалисты должны консультироваться с врачами. Иначе эти системы будут богаты излишними функциями и не содержать необходимых.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №09/2014» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
32 стр.
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf