12+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2014 год

12+

Журнал Computerworld Россия №16/2014

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:Просто МашинаОткрывая форум Discover 2014, генеральный директор компании Hewlett-Packard Мэг Уитман отметила: «HP накопила множество отдельных технологий, и сегодня пришло время объединить их в одно целое, а к концу десятилетия создать революционную архитектуру, формирующую новый стиль ИТ, который изменит все». Одна из инициатив компании в этом направлении – проект с предельно простым названием The Machine, начатый два года назад с целью внести фундаментальные изменениях в самих принципах организации компьютеров, которые, как и их предшественники – до 90% времени и энергии тратят на перемещения данных через медные проводники между процессорами и разными уровнями памяти, а не на выполнение полезной работы с информацией. Цель проекта The Machine, в котором сделана ставка на мемристорную память, – заменить корпоративный ЦОД одной машиной размером с современный холодильник, в которой пул специализированных вычислительных узлов, выполняющих конкретные приложения, будет через оптоэлектронную сеть общаться с пулом одноранговой универсальной памяти.Неизбежность ростаКак полагают участники Санкт-Петербургской интернет-конференции, даже при самом неблагоприятном ходе событий отечественная интернет-индустрия в ближайшие годы будет расти на 3–5%.Всемирный приоритет для РоссииЗа год работы на российском корпоративном рынке компания Samsung сформировала партнерскую экосистему и приняла участие в ряде знаковых проектов.Космические связиС помощью лазера с Международной космической станции на Землю передано видеосообщение «Hello, World!» на скорости, достигавшей 50 Мбит/с.В поиске новых идейВ этом году Российский IT Management Forum прошел под девизом «Новые идеи для нового десятилетия» – участники мероприятия попытались представить себе, что изменится в управлении ИТ в следующие десять лет.Все под контролемВ рамках рабочей программы конференции «Мир ЦОД 2014», проведенной издательством «Открытые системы», активно обсуждались вопросы организации мониторинга инфраструктуры и параметров микроклимата в ЦОД, а также управления ими.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Просто Машина

Открывая форум Discover 2014, генеральный директор компании Hewlett-Packard Мэг Уитман отметила: «HP накопила множество отдельных технологий, и сегодня пришло время объединить их в одно целое, а к концу десятилетия создать революционную архитектуру, формирующую новый стиль ИТ, который изменит все». Одна из инициатив компании в этом направлении – проект с предельно простым названием The Machine, начатый два года назад с целью внести фундаментальные изменениях в самих принципах организации компьютеров, которые, как и их предшественники – до 90% времени и энергии тратят на перемещения данных через медные проводники между процессорами и разными уровнями памяти, а не на выполнение полезной работы с информацией. Цель проекта The Machine, в котором сделана ставка на мемристорную память, – заменить корпоративный ЦОД одной машиной размером с современный холодильник, в которой пул специализированных вычислительных узлов, выполняющих конкретные приложения, будет через оптоэлектронную сеть общаться с пулом одноранговой универсальной памяти.

Неизбежность роста

Как полагают участники Санкт-Петербургской интернет-конференции, даже при самом неблагоприятном ходе событий отечественная интернет-индустрия в ближайшие годы будет расти на 3–5%.

Всемирный приоритет для России

За год работы на российском корпоративном рынке компания Samsung сформировала партнерскую экосистему и приняла участие в ряде знаковых проектов.

Космические связи

С помощью лазера с Международной космической станции на Землю передано видеосообщение «Hello, World!» на скорости, достигавшей 50 Мбит/с.

В поиске новых идей

В этом году Российский IT Management Forum прошел под девизом «Новые идеи для нового десятилетия» – участники мероприятия попытались представить себе, что изменится в управлении ИТ в следующие десять лет.

Все под контролем

В рамках рабочей программы конференции «Мир ЦОД 2014», проведенной издательством «Открытые системы», активно обсуждались вопросы организации мониторинга инфраструктуры и параметров микроклимата в ЦОД, а также управления ими.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №16/2014» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
32 стр.
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf