12+
текст
PDF

Объем 24 страницы

2016 год

12+

Журнал Computerworld Россия №17/2016

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:«Мир ЦОД 2016». Акт второйВ Москве прошла вторая часть форума «Мир ЦОД», посвященная облакам и услугам на их основе. Несмотря на падение российского ИТ-рынка, популярность коммерческих центров обработки данных быстро растет. Это объясняется тем, что аутсорсинг ЦОД позволяет компаниям развивать свои информационные системы в условиях ограниченных бюджетов и, не вкладываясь в ИТ «по‑крупному», все-таки осуществлять совершенствование своих бизнес-процессов и даже цифровую трансформацию предприятия в целом. Именно поэтому сегмент прикладных сервисов растет быстрее, чем инфраструктурный, и через пару лет, как полагают эксперты, они практически сравняются. Очень важную лепту, как полагают аналитики, вносят, и еще ближайшие лет пять будет вносить инициативы властей, связанные с внедрением облачных технологий в государственном секторе, а также с импортозамещением – в производственном.Три большие премьеры MicrosoftMicrosoft озвучила ряд важных новостей из мира Windows и Surface. Корпорация представила моноблок Surface Studio, гибрид планшета и ноутбука Surface Book, а также новые функции Windows 10.Cisco выходит на рынок аналитикиКомпания представила в Москве платформу Tetration Analytics, предназначенную для анализа происходящих в ЦОД процессов на основе мониторинга пакетов, потоков и передачи данных.Планы на тысячелетиеАвтор детских учебников по креативному программированию Дерек Брин, говоря о планах популяризации ИТ, в качестве первоочередной задачи рекомендует подготовку профильных учителей.Облако национального масштаба«Национальная облачная платформа», развернутая «Ростелекомом» для поддержки государственных информационных систем, готова предложить свои услуги бизнесу.Облако испортилосьПо мнению одного из основателей Nutanix Дхираджа Пандея, термины «облачный», «мобильный» и «относящийся к Интернету вещей» стали пустыми словами, которые помогают компаниям-подражателям формировать дутые предложения.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

«Мир ЦОД 2016». Акт второй

В Москве прошла вторая часть форума «Мир ЦОД», посвященная облакам и услугам на их основе. Несмотря на падение российского ИТ-рынка, популярность коммерческих центров обработки данных быстро растет. Это объясняется тем, что аутсорсинг ЦОД позволяет компаниям развивать свои информационные системы в условиях ограниченных бюджетов и, не вкладываясь в ИТ «по‑крупному», все-таки осуществлять совершенствование своих бизнес-процессов и даже цифровую трансформацию предприятия в целом. Именно поэтому сегмент прикладных сервисов растет быстрее, чем инфраструктурный, и через пару лет, как полагают эксперты, они практически сравняются. Очень важную лепту, как полагают аналитики, вносят, и еще ближайшие лет пять будет вносить инициативы властей, связанные с внедрением облачных технологий в государственном секторе, а также с импортозамещением – в производственном.

Три большие премьеры Microsoft

Microsoft озвучила ряд важных новостей из мира Windows и Surface. Корпорация представила моноблок Surface Studio, гибрид планшета и ноутбука Surface Book, а также новые функции Windows 10.

Cisco выходит на рынок аналитики

Компания представила в Москве платформу Tetration Analytics, предназначенную для анализа происходящих в ЦОД процессов на основе мониторинга пакетов, потоков и передачи данных.

Планы на тысячелетие

Автор детских учебников по креативному программированию Дерек Брин, говоря о планах популяризации ИТ, в качестве первоочередной задачи рекомендует подготовку профильных учителей.

Облако национального масштаба

«Национальная облачная платформа», развернутая «Ростелекомом» для поддержки государственных информационных систем, готова предложить свои услуги бизнесу.

Облако испортилось

По мнению одного из основателей Nutanix Дхираджа Пандея, термины «облачный», «мобильный» и «относящийся к Интернету вещей» стали пустыми словами, которые помогают компаниям-подражателям формировать дутые предложения.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №17/2016» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
24 стр.
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
24
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf