12+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2016 год

12+

Журнал Computerworld Россия №20/2016

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:Роботы и мыО перспективах робототехники в этом году говорили много как никогда. Речь шла как об успехах технологий искусственного интеллекта, машинного зрения, механотроники, делающих роботов функциональнее, дешевле, проще в эксплуатации, так и о примерах использования в тех областях, где позиции человека до недавних пор казались незыблемыми, а также о сопутствующих проблемах. Аналитики предсказывают: уже в обозримом будущем роботы смогут поднять производительность труда во многих отраслях, а робототехническая индустрия создаст десятки тысяч квалифицированных рабочих мест, включая «директоров по роботам», которые появятся во многих компаниях. С другой стороны, власти должны будут решать вопросы, связанные с ростом безработицы, вызванной вытеснением людей из многих профессий, считающихся сейчас прерогативой homo sapiens – в сельском хозяйстве, в сфере услуг, в здравоохранении. И, в отличие от роботов, которым нужные в данный момент знания будут закачиваться из облаков, этим людям, особенно тем, кто занимался неквалифицированным трудом, будет трудно переучиться. Они могут стать серьезной социальной проблемой для своей страны. А один из прогнозов – что к 2020 году 40% коммерческих роботов будут объединены в интеллектуальную сеть – заставляет вспомнить антиутопии про «восстание роботов». Тем более, что есть прецедент – пермский робот Promobot, который раз за разом стремился покинуть полигон и «выйти в люди».Тверские камеры AxisКомпания расширяет производство на заводе контрактного производителя Jabil, дополнив продуктовый ряд наиболее востребованными в России, Белоруссии и Казахстане моделями IP-камер.Watson в каждый ЦОДВ IBM представили отраслевое решение для нефтяной отрасли на базе Watson Explorer, «обучив» его русскому языку с помощью свободного программного обеспечения.Импортозамещение наоборотКонференция ИСП РАН продемонстрировала, что многие ведущие зарубежные ИТ-компании давно и с успехом применяют высокотехнологичные решения, разработанные российскими специалистами.ЦОД под защитой уполномоченногоИнтернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев рассказывает о влиянии цифровизации на индустрию ЦОД, возникающих в связи с этим коллизиях и способах их разрешения.С инновациями на бортуИнновации в «Аэрофлоте» рассматривают как способ повысить безопасность, пунктуальность и качество сервиса. При этом особая ставка делается на информационные технологии.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Роботы и мы

О перспективах робототехники в этом году говорили много как никогда. Речь шла как об успехах технологий искусственного интеллекта, машинного зрения, механотроники, делающих роботов функциональнее, дешевле, проще в эксплуатации, так и о примерах использования в тех областях, где позиции человека до недавних пор казались незыблемыми, а также о сопутствующих проблемах. Аналитики предсказывают: уже в обозримом будущем роботы смогут поднять производительность труда во многих отраслях, а робототехническая индустрия создаст десятки тысяч квалифицированных рабочих мест, включая «директоров по роботам», которые появятся во многих компаниях. С другой стороны, власти должны будут решать вопросы, связанные с ростом безработицы, вызванной вытеснением людей из многих профессий, считающихся сейчас прерогативой homo sapiens – в сельском хозяйстве, в сфере услуг, в здравоохранении. И, в отличие от роботов, которым нужные в данный момент знания будут закачиваться из облаков, этим людям, особенно тем, кто занимался неквалифицированным трудом, будет трудно переучиться. Они могут стать серьезной социальной проблемой для своей страны. А один из прогнозов – что к 2020 году 40% коммерческих роботов будут объединены в интеллектуальную сеть – заставляет вспомнить антиутопии про «восстание роботов». Тем более, что есть прецедент – пермский робот Promobot, который раз за разом стремился покинуть полигон и «выйти в люди».

Тверские камеры Axis

Компания расширяет производство на заводе контрактного производителя Jabil, дополнив продуктовый ряд наиболее востребованными в России, Белоруссии и Казахстане моделями IP-камер.

Watson в каждый ЦОД

В IBM представили отраслевое решение для нефтяной отрасли на базе Watson Explorer, «обучив» его русскому языку с помощью свободного программного обеспечения.

Импортозамещение наоборот

Конференция ИСП РАН продемонстрировала, что многие ведущие зарубежные ИТ-компании давно и с успехом применяют высокотехнологичные решения, разработанные российскими специалистами.

ЦОД под защитой уполномоченного

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев рассказывает о влиянии цифровизации на индустрию ЦОД, возникающих в связи с этим коллизиях и способах их разрешения.

С инновациями на борту

Инновации в «Аэрофлоте» рассматривают как способ повысить безопасность, пунктуальность и качество сервиса. При этом особая ставка делается на информационные технологии.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №20/2016» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
32 стр.
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf