12+
текст
PDF

Объем 24 страницы

2017 год

12+

Журнал Computerworld Россия №20/2017

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:Мир СУБД, многоликий и многогранныйТретья практическая конференция «Технологии баз данных», организованная издательством «Открытые системы», дала весьма представительную картину состояния дел на рынке систем управления базами данных. Несмотря на то что управление данными лежит в основе всех технологических тенденций последнего времени, включая цифровую трансформацию, эта конференция – единственное в России тематическое мероприятие, посвященное проблемам и перспективам развития СУБД. В конце ноября оно в очередной раз собрало ведущих исследователей технологий управления данными, отраслевых гуру и разработчиков баз данных, готовых поделиться своими знаниями и опытом проектирования, развертывания и эксплуатации платформ обработки данных в различных отраслях цифровой экономики. На одной площадке можно было ознакомиться с открытыми и проприетарными системами, узнать о возможностях российских СУБД, получить консультации «из первых рук» по конструированию архитектур современных платформ и выбору СУБД, ознакомиться с опытом реальных проектов.Защита страховкойКоличество атак на информационные системы и производственные мощности растет, урон, который они могут нанести также стремительно увеличивается. Одно из возможных решений – страховка киберрисков.Mozilla: откуда деньги?В Mozilla Foundation заработали за 2016 год более полумиллиарда долларов, в основном за счет сделок с операторами поисковых систем. Эти средства помогли профинансировать капитальную переработку браузера.Интеллекту – «Сила»Power9, новые процессоры IBM, пока медленнее Intel Xeon Scalable, но при этом демонстрируют потрясающую пропускную способность, которая дает им преимущество в области машинного обучения и на приложениях, требующих ускорения работы с базами данных.DDoS-атаки на репутацию банковПо данным компаний Qrator Labs и «Валарм», среди основных угроз для российских банков и платежных систем – DDoS-атаки и фишинг.Сделать vMesteНа базе блокчейн-платформы Ethereum будет создано сообщество граждан, желающих улучшить городскую среду. Еще одна задача проекта – сделать так, чтобы понятие «блокчейн» стало ассоциироваться с чем-то позитивным.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Мир СУБД, многоликий и многогранный

Третья практическая конференция «Технологии баз данных», организованная издательством «Открытые системы», дала весьма представительную картину состояния дел на рынке систем управления базами данных. Несмотря на то что управление данными лежит в основе всех технологических тенденций последнего времени, включая цифровую трансформацию, эта конференция – единственное в России тематическое мероприятие, посвященное проблемам и перспективам развития СУБД. В конце ноября оно в очередной раз собрало ведущих исследователей технологий управления данными, отраслевых гуру и разработчиков баз данных, готовых поделиться своими знаниями и опытом проектирования, развертывания и эксплуатации платформ обработки данных в различных отраслях цифровой экономики. На одной площадке можно было ознакомиться с открытыми и проприетарными системами, узнать о возможностях российских СУБД, получить консультации «из первых рук» по конструированию архитектур современных платформ и выбору СУБД, ознакомиться с опытом реальных проектов.

Защита страховкой

Количество атак на информационные системы и производственные мощности растет, урон, который они могут нанести также стремительно увеличивается. Одно из возможных решений – страховка киберрисков.

Mozilla: откуда деньги?

В Mozilla Foundation заработали за 2016 год более полумиллиарда долларов, в основном за счет сделок с операторами поисковых систем. Эти средства помогли профинансировать капитальную переработку браузера.

Интеллекту – «Сила»

Power9, новые процессоры IBM, пока медленнее Intel Xeon Scalable, но при этом демонстрируют потрясающую пропускную способность, которая дает им преимущество в области машинного обучения и на приложениях, требующих ускорения работы с базами данных.

DDoS-атаки на репутацию банков

По данным компаний Qrator Labs и «Валарм», среди основных угроз для российских банков и платежных систем – DDoS-атаки и фишинг.

Сделать vMeste

На базе блокчейн-платформы Ethereum будет создано сообщество граждан, желающих улучшить городскую среду. Еще одна задача проекта – сделать так, чтобы понятие «блокчейн» стало ассоциироваться с чем-то позитивным.

и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №20/2017» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
24 стр.
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
24
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf