0+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2011 год

0+

Журнал Computerworld Россия №22/2011

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Пальцем в MetroВ Windows будущего неподвижные пиктограммы заменят анимированные элементы, мышь – сенсорные средства управления, а вместо утомительных переходов по вложенным меню и папкам к услугам пользователей будет новая функция интеллектуального зума. Пользовательский интерфейс Windows 8, получивший название Metro, принципиально отличается от интерфейса предыдущих версий. Он в значительной степени позаимствован у Windows Phone 7, в котором доступ к приложениям осуществляется нажатием на экране на специальные пиктограммы. Юбилей с перекосом20 лет назад в России был совершен первый звонок по сотовому телефону, а сегодня уровень проникновения сотовой связи превышает 166%. Однако этот рост базируется на технике иностранного производства. Смартфон с гипервизоромВ Samsung планируют наладить поставки смартфонов с предустановленным мобильным гипервизором компании VMware, которая также разработала программную систему, позволяющую ИТадминистраторам управлять такими аппаратами. Вечный оптический дискКомпания Millenniata планирует в скором времени совместно с LG Electronics выпустить оптические диски нового типа, способные хранить фильмы, фотоснимки и любые другие данные неограниченно долгое время. Лучшее от SQL и NoSQLКак считает Майкл Стоунбрейкер, главный архитектор Ingres и Postgres, язык запросов SQL можно было бы после небольшого усовершенствования использовать с NoSQLсистемами. HTC скупает компании и патентыКомпания HTC продолжает сезон приобретений, стремясь укрепить свой бизнес и обезопасить себя от возможных судебных исков. В текущем году HTC купила или инвестировала по крайней мере в шесть компаний.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Пальцем в Metro

В Windows будущего неподвижные пиктограммы заменят анимированные элементы, мышь – сенсорные средства управления, а вместо утомительных переходов по вложенным меню и папкам к услугам пользователей будет новая функция интеллектуального зума. Пользовательский интерфейс Windows 8, получивший название Metro, принципиально отличается от интерфейса предыдущих версий. Он в значительной степени позаимствован у Windows Phone 7, в котором доступ к приложениям осуществляется нажатием на экране на специальные пиктограммы.

Юбилей с перекосом

20 лет назад в России был совершен первый звонок по сотовому телефону, а сегодня уровень проникновения сотовой связи превышает 166%. Однако этот рост базируется на технике иностранного производства.

Смартфон с гипервизором

В Samsung планируют наладить поставки смартфонов с предустановленным мобильным гипервизором компании VMware, которая также разработала программную систему, позволяющую ИТадминистраторам управлять такими аппаратами.

Вечный оптический диск

Компания Millenniata планирует в скором времени совместно с LG Electronics выпустить оптические диски нового типа, способные хранить фильмы, фотоснимки и любые другие данные неограниченно долгое время.

Лучшее от SQL и NoSQL

Как считает Майкл Стоунбрейкер, главный архитектор Ingres и Postgres, язык запросов SQL можно было бы после небольшого усовершенствования использовать с NoSQLсистемами.

HTC скупает компании и патенты

Компания HTC продолжает сезон приобретений, стремясь укрепить свой бизнес и обезопасить себя от возможных судебных исков. В текущем году HTC купила или инвестировала по крайней мере в шесть компаний.

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №22/2011» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
32 стр.
Общий размер:
8.0 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf