12+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2013 год

12+

Журнал Computerworld Россия №23/2013

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:«Соус» для «спагетти»Самая распространенная метафора относительно состояния дел в области интеграции информационных систем – сравнение с тарелкой спагетти. Множество разнородных приложений и источников данных необходимо связывать между собой, чтобы добиться от корпоративной ИТ-среды слаженной работы на благо бизнеса. И если соединять каждого с каждым, как это часто делалось раньше, получается сложнейшее хитросплетение связей, в схематическом изображении напоминающее тарелку с длинными итальянскими макаронами. Общепризнанный «соус», улучшающий вкус корпоративного «интеграционного блюда», – сервисная шина. Накануне Третьего Российского Форума «Интеграция сложных прикладных систем», проводимого «Открытыми системами» Computerworld Россия поинтересовался у игроков рынка, как прижились интеграционные технологии в отечественном корпоративном секторе.Дело решенноеАкционеры Dell проголосовали за приватизацию компании. Теперь Dell, как надеется ее основатель Майкл Делл, сможет возродить тот дух предпринимательства, который был характерен для нее на ранних этапах развития.Экспериментальный подходВслед за рынком интерактивных досок Polymedia намерена завоевать рынок цифровых лабораторий, пока находящийся в стадии становления. Сделать это собираются с помощью нового партнера – Pasco scientific.Жесткий диск для планшетовSeagate представила диск Ultra Mobile емкостью 500 Гбайт. Как заявляют в компании, его надежность, быстродействие и потребляемая мощность такие же, как у твердотельных накопителей, а емкость – в семь раз больше.Осеннее обновлениеНа конференции разработчиков Windows Camp представительство Microsoft сообщило подробности относительно Windows 8.1, языка разметки приложений XAML, средства разработки Visual Studio 2013 и сервиса Windows Azure.От киберугроз к технократииУчастники круглого стола «Киберугрозы и их влияние на офлайн» среди тревожных тенденций последнего времени отметили рост доли атак на информационные ресурсы и проникновение в цифровые СМИ в целях дезинформации.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

«Соус» для «спагетти»

Самая распространенная метафора относительно состояния дел в области интеграции информационных систем – сравнение с тарелкой спагетти. Множество разнородных приложений и источников данных необходимо связывать между собой, чтобы добиться от корпоративной ИТ-среды слаженной работы на благо бизнеса. И если соединять каждого с каждым, как это часто делалось раньше, получается сложнейшее хитросплетение связей, в схематическом изображении напоминающее тарелку с длинными итальянскими макаронами. Общепризнанный «соус», улучшающий вкус корпоративного «интеграционного блюда», – сервисная шина. Накануне Третьего Российского Форума «Интеграция сложных прикладных систем», проводимого «Открытыми системами» Computerworld Россия поинтересовался у игроков рынка, как прижились интеграционные технологии в отечественном корпоративном секторе.

Дело решенное

Акционеры Dell проголосовали за приватизацию компании. Теперь Dell, как надеется ее основатель Майкл Делл, сможет возродить тот дух предпринимательства, который был характерен для нее на ранних этапах развития.

Экспериментальный подход

Вслед за рынком интерактивных досок Polymedia намерена завоевать рынок цифровых лабораторий, пока находящийся в стадии становления. Сделать это собираются с помощью нового партнера – Pasco scientific.

Жесткий диск для планшетов

Seagate представила диск Ultra Mobile емкостью 500 Гбайт. Как заявляют в компании, его надежность, быстродействие и потребляемая мощность такие же, как у твердотельных накопителей, а емкость – в семь раз больше.

Осеннее обновление

На конференции разработчиков Windows Camp представительство Microsoft сообщило подробности относительно Windows 8.1, языка разметки приложений XAML, средства разработки Visual Studio 2013 и сервиса Windows Azure.

От киберугроз к технократии

Участники круглого стола «Киберугрозы и их влияние на офлайн» среди тревожных тенденций последнего времени отметили рост доли атак на информационные ресурсы и проникновение в цифровые СМИ в целях дезинформации.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №23/2013» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
32 стр.
Общий размер:
5.7 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf