12+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2013 год

12+

Журнал Computerworld Россия №24/2013

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:Тридцать лет свободыТридцать лет назад Ричард Столлман, работавший тогда в лаборатории искусственного интеллекта Массачусетского технологического института, разослал в группах новостей информацию о новом проекте. «Я приступаю к написанию полнофункциональной, совместимой с Unix программной системы под названием GNU (Gnu’s Not Unix), которую бесплатно сможет использовать любой желающий. Для реализации этого проекта мне очень нужна ваша помощь, которую можно оказывать в форме рабочего времени, денег, программ и оборудования». Вряд ли автор проекта мог предположить, сколько пожертвований получит его детище в последующие десятилетия. И выросшая из проекта GNU операционная система Linux – одна из самых (если не самая) распространенных операционных систем на земном шаре.Взяли в работуЗа последние несколько лет концепция BYOD из красивой идеи превратилась в неотъемлемую часть инфраструктуры все большего количества предприятий.Без суда и следствияПредставители государства и интернет-отрасли в очередной раз обсудили, может ли Рунет обойтись без «антипиратского закона» и необходимо ли расширение сферы его действия.С «двойки» на «тройку»На форуме Fujitsu обсудили настоящее и будущее информационных технологий, взаимодействие компьютеров с мозгом, особенности развития ИТ-отрасли в условиях стагнации, поиск новых ниш для развития.Microsoft унифицирует свои ОСКорпорация Microsoft взяла курс на идеальную платформу операционных систем, ключевыми особенностями которой будут унифицированная база программного кода и предоставление разработчикам общего набора инструментов для создания приложений.В каждом пикселе – MEMSКомпания Sharp продемонстрировала новейшие прототипы дисплейных экранов на базе микроэлектромеханических систем, которые обладают рядом преимуществ перед сегодняшними ЖК-устройствами.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Тридцать лет свободы

Тридцать лет назад Ричард Столлман, работавший тогда в лаборатории искусственного интеллекта Массачусетского технологического института, разослал в группах новостей информацию о новом проекте. «Я приступаю к написанию полнофункциональной, совместимой с Unix программной системы под названием GNU (Gnu’s Not Unix), которую бесплатно сможет использовать любой желающий. Для реализации этого проекта мне очень нужна ваша помощь, которую можно оказывать в форме рабочего времени, денег, программ и оборудования». Вряд ли автор проекта мог предположить, сколько пожертвований получит его детище в последующие десятилетия. И выросшая из проекта GNU операционная система Linux – одна из самых (если не самая) распространенных операционных систем на земном шаре.

Взяли в работу

За последние несколько лет концепция BYOD из красивой идеи превратилась в неотъемлемую часть инфраструктуры все большего количества предприятий.

Без суда и следствия

Представители государства и интернет-отрасли в очередной раз обсудили, может ли Рунет обойтись без «антипиратского закона» и необходимо ли расширение сферы его действия.

С «двойки» на «тройку»

На форуме Fujitsu обсудили настоящее и будущее информационных технологий, взаимодействие компьютеров с мозгом, особенности развития ИТ-отрасли в условиях стагнации, поиск новых ниш для развития.

Microsoft унифицирует свои ОС

Корпорация Microsoft взяла курс на идеальную платформу операционных систем, ключевыми особенностями которой будут унифицированная база программного кода и предоставление разработчикам общего набора инструментов для создания приложений.

В каждом пикселе – MEMS

Компания Sharp продемонстрировала новейшие прототипы дисплейных экранов на базе микроэлектромеханических систем, которые обладают рядом преимуществ перед сегодняшними ЖК-устройствами.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №24/2013» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
32 стр.
Общий размер:
4.7 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf