12+
текст
PDF

Объем 24 страницы

2015 год

12+

Журнал Computerworld Россия №24/2015

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:Роботы вместо работыПерспективы ликвидации рабочих мест вследствие роботизации и внедрения средств искусственного интеллекта вызывают все большее беспокойство у специалистов. По прогнозам Банка Англии, из-за последствий автоматизации под угрозой находятся примерно 80 млн рабочих мест в США и около 15 млн в Великобритании. Символично, что прогноз этот прозвучал именно на родине промышленной революции. Причем, если раньше автоматизация способствовала повышению производительности труда и дохода компаний, но при этом работники совершенствовали свои навыки, продолжая оставаться на шаг впереди машин, то теперь ситуация изменилась. По мере того как машины «умнеют», все больше сокращается сфера, в которой остаются востребованными уникальные человеческие навыки, и машины решают задачи, которые еще десяток лет назад казались совершенно невыполнимыми для них. Впрочем, есть и другое мнение – вместо рабочих у конвейера и складских служащих понадобятся в большом количестве специалисты по данным, так что в целом ситуация не изменится.Вихрь цифровизацииСтарший вице-президент Cisco – о принципиально новых возможностях, которые открывает предприятиям и организациям цифровая трансформация, и о том, как Интернет вещей помогает перейти к сервисной экономике.Облачный союз HPE и MicrosoftПартнерство Hewlett Packard Enterprise и Microsoft в облаках предусматривает создание нового оборудования и программного обеспечения, интегрированного с облачной платформой Azure.Световые сетиЧерез три-четыре года на рынке может появиться новая высокоскоростная технология Li-Fi, передающая данные с помощью светодиодных лампочек.Эксклюзивный «дракон» RRCЗаключая соглашение с российским дистрибьютором, компания Sugon, производитель серверов и систем хранения данных, рассчитывает выйти не только на отечественный рынок, но и на рынки стран Восточной Европы.Коммутаторы из ТвериКомпания Cisco Systems намеревается расширять производство в нашей стране – в Твери на базе производственных мощностей контрактного производителя Jabil Circuit начинается выпуск коммутаторов Cisco Catalyst.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Роботы вместо работы

Перспективы ликвидации рабочих мест вследствие роботизации и внедрения средств искусственного интеллекта вызывают все большее беспокойство у специалистов. По прогнозам Банка Англии, из-за последствий автоматизации под угрозой находятся примерно 80 млн рабочих мест в США и около 15 млн в Великобритании. Символично, что прогноз этот прозвучал именно на родине промышленной революции. Причем, если раньше автоматизация способствовала повышению производительности труда и дохода компаний, но при этом работники совершенствовали свои навыки, продолжая оставаться на шаг впереди машин, то теперь ситуация изменилась. По мере того как машины «умнеют», все больше сокращается сфера, в которой остаются востребованными уникальные человеческие навыки, и машины решают задачи, которые еще десяток лет назад казались совершенно невыполнимыми для них. Впрочем, есть и другое мнение – вместо рабочих у конвейера и складских служащих понадобятся в большом количестве специалисты по данным, так что в целом ситуация не изменится.

Вихрь цифровизации

Старший вице-президент Cisco – о принципиально новых возможностях, которые открывает предприятиям и организациям цифровая трансформация, и о том, как Интернет вещей помогает перейти к сервисной экономике.

Облачный союз HPE и Microsoft

Партнерство Hewlett Packard Enterprise и Microsoft в облаках предусматривает создание нового оборудования и программного обеспечения, интегрированного с облачной платформой Azure.

Световые сети

Через три-четыре года на рынке может появиться новая высокоскоростная технология Li-Fi, передающая данные с помощью светодиодных лампочек.

Эксклюзивный «дракон» RRC

Заключая соглашение с российским дистрибьютором, компания Sugon, производитель серверов и систем хранения данных, рассчитывает выйти не только на отечественный рынок, но и на рынки стран Восточной Европы.

Коммутаторы из Твери

Компания Cisco Systems намеревается расширять производство в нашей стране – в Твери на базе производственных мощностей контрактного производителя Jabil Circuit начинается выпуск коммутаторов Cisco Catalyst.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №24/2015» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
24 стр.
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
24
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf