12+
текст
PDF

Объем 24 страницы

2014 год

12+

Журнал Computerworld Россия №25/2014

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:Программные миры HP EnterpriseРаздел Hewlett-Packard на две части усилит, как рассчитывает руководство компании, корпоративное направление ее бизнеса в конкурентной борьбе с другими вендорами, в первую очередь с Oracle и IBM. Как заявила глава HP Мег Уитман, победить сегодня можно, лишь действуя быстро. И разделение компании на две части, по ее мнению, позволит каждой из менеджерских команд сосредоточиться на своих основных целях. С ней согласны и аналитики, полагающие, что после реструктуризации корпоративное крыло начнет работать быстрее и агрессивнее, сможет делать больше приобретений, станет проще согласовывать стратегические инициативы. Большинство из них указывают, что HP стоит взяться «настоящим образом» за программное обеспечение; например, сейчас предприятия заинтересовались инструментарием автоматизированного выделения серверных ресурсов, поскольку они стремятся пересмотреть сложившийся порядок управления ИТ. И это может вывести HP Enterprise на выигрышные позиции.Ощущение трехмерностиКомпания Autodesk провела очередную конференцию для пользователей и партнеров. Самые заметные экспонаты выставки, сопровождавшией Autodesk University Russia, были связаны с 3D.Dell создает Virtual SmartphoneВиртуальный смартфон для Android и iOS, созданный компаниями Dell и Vonage Business Solutions, станет альтернативой приложениям разграничения цифровой информации в рамках концепции BYOD.Оптом и вразносПо оценкам аналитического центра InfoWatch, в первой половине 2014 года число утечек конфиденциальных данных в российских организациях удвоилось.Экзамасштаб по-японскиПроектируемый компанией Fujitsu суперкомпьютер производительностью 1000 PFLOPS будет примерно в 30 раз быстрее самой мощной на сегодняшний день машины. Реализован он будет к 2021 году.Хранение данных под стук колесБолее половины ИТ-инфраструктуры «Российских железных дорог» базируется на серверах и системах хранения данных HDS. Работа ведется по трем направлениям: виртуализация ресурсов, консолидация систем и создание облака.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Программные миры HP Enterprise

Раздел Hewlett-Packard на две части усилит, как рассчитывает руководство компании, корпоративное направление ее бизнеса в конкурентной борьбе с другими вендорами, в первую очередь с Oracle и IBM. Как заявила глава HP Мег Уитман, победить сегодня можно, лишь действуя быстро. И разделение компании на две части, по ее мнению, позволит каждой из менеджерских команд сосредоточиться на своих основных целях. С ней согласны и аналитики, полагающие, что после реструктуризации корпоративное крыло начнет работать быстрее и агрессивнее, сможет делать больше приобретений, станет проще согласовывать стратегические инициативы. Большинство из них указывают, что HP стоит взяться «настоящим образом» за программное обеспечение; например, сейчас предприятия заинтересовались инструментарием автоматизированного выделения серверных ресурсов, поскольку они стремятся пересмотреть сложившийся порядок управления ИТ. И это может вывести HP Enterprise на выигрышные позиции.

Ощущение трехмерности

Компания Autodesk провела очередную конференцию для пользователей и партнеров. Самые заметные экспонаты выставки, сопровождавшией Autodesk University Russia, были связаны с 3D.

Dell создает Virtual Smartphone

Виртуальный смартфон для Android и iOS, созданный компаниями Dell и Vonage Business Solutions, станет альтернативой приложениям разграничения цифровой информации в рамках концепции BYOD.

Оптом и вразнос

По оценкам аналитического центра InfoWatch, в первой половине 2014 года число утечек конфиденциальных данных в российских организациях удвоилось.

Экзамасштаб по-японски

Проектируемый компанией Fujitsu суперкомпьютер производительностью 1000 PFLOPS будет примерно в 30 раз быстрее самой мощной на сегодняшний день машины. Реализован он будет к 2021 году.

Хранение данных под стук колес

Более половины ИТ-инфраструктуры «Российских железных дорог» базируется на серверах и системах хранения данных HDS. Работа ведется по трем направлениям: виртуализация ресурсов, консолидация систем и создание облака.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №25/2014» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
24 стр.
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
24
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf