0+
текст
PDF

Объем 40 страниц

2011 год

0+

Журнал Computerworld Россия №29/2011

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Экзафлопс к 2020 годуНа прошедшей в Сиэтле международной конференции по суперкомпьютерам SC11 самой горячо обсуждаемой темой стала задача достижения быстродействия в 1 экзафлопс до конца нынешнего десятилетия, то есть мощности, примерно на три порядка большей, чем у самых быстрых из ныне существующих систем. Инициатива отчасти исходит от Министерства энергетики США, которое планирует финансировать разработку этих сверхмощных систем. Аватары для общенияКомпания Avaya начала продвижение в России облачных сервисов web.alive, обеспечивающих виртуальное взаимодействие корпоративных пользователей, которых в ходе общения представляют персонализированные аватары. Облака в формате 3DГлавной темой прошедших с разницей в неделю европейских конференций VMware и Citrix стали облака. Обе компании стремятся занять свое место в эпоху смены компьютерной парадигмы, перехода к эре postPC. «Ростелеком» – в каждый домКомпания «Ростелеком» представила первое федеральное предложение, для массового сегмента, под своим новым брендом – «Домашний Интернет». Среда обитания разработчикаНа московской конференции TechEd С. Сомасегар, корпоративный вицепрезидент Microsoft по инструментам разработки, подробно рассказал об основном детище его команды – платформе разработки Visual Studio. В облака на «Бульдозере»Компания AMD представила в России процессоры Opteron серий 6200 и 4200, построенные на основе архитектуры Bulldozer. Будущее новых процессоров связывают прежде всего с облачными вычислениями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Экзафлопс к 2020 году

На прошедшей в Сиэтле международной конференции по суперкомпьютерам SC11 самой горячо обсуждаемой темой стала задача достижения быстродействия в 1 экзафлопс до конца нынешнего десятилетия, то есть мощности, примерно на три порядка большей, чем у самых быстрых из ныне существующих систем. Инициатива отчасти исходит от Министерства энергетики США, которое планирует финансировать разработку этих сверхмощных систем.

Аватары для общения

Компания Avaya начала продвижение в России облачных сервисов web.alive, обеспечивающих виртуальное взаимодействие корпоративных пользователей, которых в ходе общения представляют персонализированные аватары.

Облака в формате 3D

Главной темой прошедших с разницей в неделю европейских конференций VMware и Citrix стали облака. Обе компании стремятся занять свое место в эпоху смены компьютерной парадигмы, перехода к эре postPC.

«Ростелеком» – в каждый дом

Компания «Ростелеком» представила первое федеральное предложение, для массового сегмента, под своим новым брендом – «Домашний Интернет».

Среда обитания разработчика

На московской конференции TechEd С. Сомасегар, корпоративный вицепрезидент Microsoft по инструментам разработки, подробно рассказал об основном детище его команды – платформе разработки Visual Studio.

В облака на «Бульдозере»

Компания AMD представила в России процессоры Opteron серий 6200 и 4200, построенные на основе архитектуры Bulldozer. Будущее новых процессоров связывают прежде всего с облачными вычислениями.

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №29/2011» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
40 стр.
Общий размер:
8.8 МБ
Общее кол-во страниц:
40
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf