12+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2013 год

12+

Журнал Computerworld Россия №29/2013

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:Верхушка Top500 позеленелаВ верхней части рейтинга Top500, включающего самые мощные суперкомпьютеры мира, почти ничего не изменилось. Возглавляет его Tianhe-2 Китайского национального университета оборонных технологий, который показал максимальное быстродействие 33,86 PFLOPS (33,86*1015 операций с плавающей запятой в секунду), что почти вдвое больше по сравнению с занявшим второе место суперкомпьютером Titan Окриджской национальной лаборатории Министерства энергетики США. Однако у Соединенных Штатов по прежнему больше всего позиций в Top500 – 256. В первой десятке всего одно новое имя, Piz Daint Швейцарского национального суперкомпьютерного центра – система Cray XC30, показавшая быстродействие 6,27 PFLOPS в тесте Linpack. Она также стала лидером Top500 по уровню энергоэффективности, который теперь тоже учитывается в суперкомпьютерном рейтинге. Швейцарская машина потребляет в среднем 2,33 МВт, выполняя 2,7 GFLOPS на каждый израсходованный ватт.Nonstop-переход с Itanium на x86HP переводит отказоустойчивые системы Nonstop с Intel Itanium на процессоры x86-архитектуры; некоторое время будут предлагаться системы на обоих чипах, как было и при переходе с MIPS на Itanium.Россию перевели в новый регионВ Avaya сформировано подразделение Global Growth Markets, в ведении которого, в частности бизнес компании в России и СНГ. Основной фокус в нем будет сделан на продвижении многофункциональных систем IP Office.С учетом местной спецификиКомпания SAP СНГ локализовала решение SAP Banking Services – набор продуктов, предназначенных для автоматизации основной деятельности банка: расчеты, кредиты, депозиты, финансовый учет, управление рисками.Измениться или погибнутьМарка Acer, известная прежде всего доступными по цене ноутбуками, едва ли у многих ассоциируется с продуктами премиум-класса. Однако переход на выпуск оборудования high-end может быть единственной возможностью выжить для компании.Li-Fi из обычных лампочекИспользуя компоненты, продающиеся в обычных магазинах, китайский профессор Чи Нань построила беспроводную систему Li-Fi, которая при помощи светодиодных лампочек осуществляет обмен данными с Интернетом.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Верхушка Top500 позеленела

В верхней части рейтинга Top500, включающего самые мощные суперкомпьютеры мира, почти ничего не изменилось. Возглавляет его Tianhe-2 Китайского национального университета оборонных технологий, который показал максимальное быстродействие 33,86 PFLOPS (33,86*1015 операций с плавающей запятой в секунду), что почти вдвое больше по сравнению с занявшим второе место суперкомпьютером Titan Окриджской национальной лаборатории Министерства энергетики США. Однако у Соединенных Штатов по прежнему больше всего позиций в Top500 – 256. В первой десятке всего одно новое имя, Piz Daint Швейцарского национального суперкомпьютерного центра – система Cray XC30, показавшая быстродействие 6,27 PFLOPS в тесте Linpack. Она также стала лидером Top500 по уровню энергоэффективности, который теперь тоже учитывается в суперкомпьютерном рейтинге. Швейцарская машина потребляет в среднем 2,33 МВт, выполняя 2,7 GFLOPS на каждый израсходованный ватт.

Nonstop-переход с Itanium на x86

HP переводит отказоустойчивые системы Nonstop с Intel Itanium на процессоры x86-архитектуры; некоторое время будут предлагаться системы на обоих чипах, как было и при переходе с MIPS на Itanium.

Россию перевели в новый регион

В Avaya сформировано подразделение Global Growth Markets, в ведении которого, в частности бизнес компании в России и СНГ. Основной фокус в нем будет сделан на продвижении многофункциональных систем IP Office.

С учетом местной специфики

Компания SAP СНГ локализовала решение SAP Banking Services – набор продуктов, предназначенных для автоматизации основной деятельности банка: расчеты, кредиты, депозиты, финансовый учет, управление рисками.

Измениться или погибнуть

Марка Acer, известная прежде всего доступными по цене ноутбуками, едва ли у многих ассоциируется с продуктами премиум-класса. Однако переход на выпуск оборудования high-end может быть единственной возможностью выжить для компании.

Li-Fi из обычных лампочек

Используя компоненты, продающиеся в обычных магазинах, китайский профессор Чи Нань построила беспроводную систему Li-Fi, которая при помощи светодиодных лампочек осуществляет обмен данными с Интернетом.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №29/2013» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
32 стр.
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf