0+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2010 год

0+

Журнал Computerworld Россия №36-37/2010

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Выгодная экологияНесмотря на то что проблемы защиты окружающей среды для отечественного бизнеса, увы, не самые актуальные, редкая российская компания сегодня не использует экологичные устройства. Парадокс этот объясняется просто. Практически все ИТ-производители поставляют на рынок компьютеры и офисную технику со сниженным энергопотреблением. И любое предприятие, владеющее подобным оборудованием, не только уменьшает свои расходы, но и вносит вклад в защиту окружающей среды.Россия, Сколково, MicrosoftОткрыв в Сколково собственный центр разработок, Microsoft получит «прописку» в строящемся российском иннограде. Соглашение об этом подписали Стив Балмер и Виктор Вексельберг. ГЛОНАСС не для насТайваньская компания MStar Semiconductor завершила разработку чипсета для приемников ГЛОНАСС. Но российский рынок систем навигации ее не интересует – новый продукт ориентирован на зарубежных заказчиков.Нестандартный подходКорпорация IBM намерена увеличить мощь компьютерных систем, устанавливая в них интегрированные микросхемы, совмещающие центральный процессор и специальный акселератор. Конвергентный контейнерВ будущем инфраструктура центров обработки данных станет конвергентной. Именно это видение определяет направление разработок HP в области серверов, систем хранения и сетевого оборудования. Один для всех и все для одногоМинкомсвязи призывает регионы отказаться от самодеятельности при построении электронного правительства и использовать для этого типовые решения «Ростелекома».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Выгодная экология

Несмотря на то что проблемы защиты окружающей среды для отечественного бизнеса, увы, не самые актуальные, редкая российская компания сегодня не использует экологичные устройства. Парадокс этот объясняется просто. Практически все ИТ-производители поставляют на рынок компьютеры и офисную технику со сниженным энергопотреблением. И любое предприятие, владеющее подобным оборудованием, не только уменьшает свои расходы, но и вносит вклад в защиту окружающей среды.

Россия, Сколково, Microsoft

Открыв в Сколково собственный центр разработок, Microsoft получит «прописку» в строящемся российском иннограде. Соглашение об этом подписали Стив Балмер и Виктор Вексельберг.

ГЛОНАСС не для нас

Тайваньская компания MStar Semiconductor завершила разработку чипсета для приемников ГЛОНАСС. Но российский рынок систем навигации ее не интересует – новый продукт ориентирован на зарубежных заказчиков.

Нестандартный подход

Корпорация IBM намерена увеличить мощь компьютерных систем, устанавливая в них интегрированные микросхемы, совмещающие центральный процессор и специальный акселератор.

Конвергентный контейнер

В будущем инфраструктура центров обработки данных станет конвергентной. Именно это видение определяет направление разработок HP в области серверов, систем хранения и сетевого оборудования.

Один для всех и все для одного

Минкомсвязи призывает регионы отказаться от самодеятельности при построении электронного правительства и использовать для этого типовые решения «Ростелекома».

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №36-37/2010» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
32 стр.
Общий размер:
6.7 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf