0+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2009 год

0+

Журнал Computerworld Россия №40/2009

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Кластер на микросхемеПрошло почти два года после анонса экспериментального 80-ядерного процессора Intel, и вот теперь компания продемонстрировала его преемника. Инженеры компании ставили своей целью создание мультиядерного процессора, который позволит более эффективно расходовать энергию в центрах обработки данных и при организации вычислений в облаке. Новая модель носит экспериментальной характер и пока не готова к коммерческому применению. Если в представленном два года назад варианте было 80 ядер, то теперь их будет 48: в любом случае это значительно больше, чем в имеющихся сейчас на рынке процессорах.Сто миллионов ядерСреди производителей вычислительных систем ведется состязание за создание самого мощного суперкомпьютера, позволяющего решать важнейшие мировые проблемы, включая изучение изменений климата, управление плазменными реакторами, разработку биотоплива из сорняков. Но какими бы мощными ни были современные суперкомпьютеры, их быстродействия все еще недостаточно.Chrome OS: курс на скорость и безопасность Компания Google представила операционную систему Chrome сообществу Open Source. Утверждается, что новая ОС для нетбуков будет быстрее, проще и безопаснее альтернативных решений, хорошо известных рынку, в том числе Windows и Apple Mac OS. Но при этом в Google дали понять, что Chrome не сможет поддерживать все возможности более традиционных операционных систем. К примеру, под управлением Chrome OS работают только приложения, размещаемые в Web, а периферия должна соответствовать определенным требованиям...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Кластер на микросхеме

Прошло почти два года после анонса экспериментального 80-ядерного процессора Intel, и вот теперь компания продемонстрировала его преемника. Инженеры компании ставили своей целью создание мультиядерного процессора, который позволит более эффективно расходовать энергию в центрах обработки данных и при организации вычислений в облаке. Новая модель носит экспериментальной характер и пока не готова к коммерческому применению. Если в представленном два года назад варианте было 80 ядер, то теперь их будет 48: в любом случае это значительно больше, чем в имеющихся сейчас на рынке процессорах.

Сто миллионов ядер

Среди производителей вычислительных систем ведется состязание за создание самого мощного суперкомпьютера, позволяющего решать важнейшие мировые проблемы, включая изучение изменений климата, управление плазменными реакторами, разработку биотоплива из сорняков. Но какими бы мощными ни были современные суперкомпьютеры, их быстродействия все еще недостаточно.

Chrome OS: курс на скорость и безопасность

Компания Google представила операционную систему Chrome сообществу Open Source. Утверждается, что новая ОС для нетбуков будет быстрее, проще и безопаснее альтернативных решений, хорошо известных рынку, в том числе Windows и Apple Mac OS. Но при этом в Google дали понять, что Chrome не сможет поддерживать все возможности более традиционных операционных систем. К примеру, под управлением Chrome OS работают только приложения, размещаемые в Web, а периферия должна соответствовать определенным требованиям...

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №40/2009» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2009
Последнее обновление:
2009
Объем:
32 стр.
Общий размер:
9.2 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf