0+
текст
PDF

Объем 52 страницы

2012 год

0+

Журнал сетевых решений / LAN №01/2012

текст
PDF
216 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Тенденции года – 2012Несмотря на ускорение цикла смены технологий, переход с одной вычислительной парадигмы на другую по-прежнему занимает длительное время. При всей шумихе вокруг облачных вычислений, мобильности, социальных сетей, а теперь и Больших Данных они пока находятся на нижней площадке S-образной кривой внедрения инноваций. Годового интервала обычно оказывается недостаточно для наступления масштабных изменений. В отношении информационных технологий полностью справедливо известное высказывание Джима Рона: «Большинство людей переоценивают то, что могут сделать за год, и недооценивают то, что могут сделать за десять лет». Проекты года – 2011С наступлением кризиса отношение заказчиков к проектам внедрения ИТ резко изменилось – теперь все заинтересованы в немедленной отдаче. Однако необходимость развития инфраструктуры никуда не исчезла, вот только требования к срокам внедрения, выделяемому бюджету и качеству интеграции стали жестче. В результате системные интеграторы вынуждены работать в условиях снижающейся маржи, при этом от них требуется четкая организация проектных работ и наличие широкой экспертизы. ЦОД нуждаются в оптимизации глобальной сетиРазвитие ИТ проходит под девизом централизации. Центры обработки данных предоставляют пользователям не только отдельные приложения, но и виртуальные десктопы, а также облачные сервисы, например ресурсы для хранения данных. Когда речь заходит о сервисах, сеть оказывается самым слабым звеном в этой новой среде. Решения для оптимизации глобальных сетей позволяют обеспечить столь необходимые высокое качество сервиса и требуемую скорость передачи данных на дальние расстояния. IP в качестве платформы для охранных системСегодня видеонаблюдение невозможно представить без камер и решений на базе IP. Во многих задачах они уже вытеснили аналоговые устройства, однако в некоторых областях применения систем физической защиты этот стандартный протокол еще не смог утвердиться в полной мере. Тем не менее и здесь наблюдается явная тенденция к внедрению IP и Ethernet – слишком уж очевидны их преимущества.Социальные медиасервисы в корпоративных сетяхВладельцы социальных медиасервисов, таких как Facebook, YouTube и им подобных, предпринимают немалые усилия для привлечения пользователей к своим услугам, в том числе и тех, кто подключается с рабочего места. Однако в результате безопасность корпоративных сетей оказывается под угрозой, а эффективная пропускная способность сети существенно снижается. Брандмауэры нового поколения позволяют администраторам анализировать трафик конкретных приложений и при необходимости блокировать его. Каким образом брандмауэру удается распознавать различные приложения и как может администратор устанавливать различные права и правила?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Тенденции года – 2012

Несмотря на ускорение цикла смены технологий, переход с одной вычислительной парадигмы на другую по-прежнему занимает длительное время. При всей шумихе вокруг облачных вычислений, мобильности, социальных сетей, а теперь и Больших Данных они пока находятся на нижней площадке S-образной кривой внедрения инноваций. Годового интервала обычно оказывается недостаточно для наступления масштабных изменений. В отношении информационных технологий полностью справедливо известное высказывание Джима Рона: «Большинство людей переоценивают то, что могут сделать за год, и недооценивают то, что могут сделать за десять лет».

Проекты года – 2011

С наступлением кризиса отношение заказчиков к проектам внедрения ИТ резко изменилось – теперь все заинтересованы в немедленной отдаче. Однако необходимость развития инфраструктуры никуда не исчезла, вот только требования к срокам внедрения, выделяемому бюджету и качеству интеграции стали жестче. В результате системные интеграторы вынуждены работать в условиях снижающейся маржи, при этом от них требуется четкая организация проектных работ и наличие широкой экспертизы.

ЦОД нуждаются в оптимизации глобальной сети

Развитие ИТ проходит под девизом централизации. Центры обработки данных предоставляют пользователям не только отдельные приложения, но и виртуальные десктопы, а также облачные сервисы, например ресурсы для хранения данных. Когда речь заходит о сервисах, сеть оказывается самым слабым звеном в этой новой среде. Решения для оптимизации глобальных сетей позволяют обеспечить столь необходимые высокое качество сервиса и требуемую скорость передачи данных на дальние расстояния.

IP в качестве платформы для охранных систем

Сегодня видеонаблюдение невозможно представить без камер и решений на базе IP. Во многих задачах они уже вытеснили аналоговые устройства, однако в некоторых областях применения систем физической защиты этот стандартный протокол еще не смог утвердиться в полной мере. Тем не менее и здесь наблюдается явная тенденция к внедрению IP и Ethernet – слишком уж очевидны их преимущества.

Социальные медиасервисы в корпоративных сетях

Владельцы социальных медиасервисов, таких как Facebook, YouTube и им подобных, предпринимают немалые усилия для привлечения пользователей к своим услугам, в том числе и тех, кто подключается с рабочего места. Однако в результате безопасность корпоративных сетей оказывается под угрозой, а эффективная пропускная способность сети существенно снижается. Брандмауэры нового поколения позволяют администраторам анализировать трафик конкретных приложений и при необходимости блокировать его. Каким образом брандмауэру удается распознавать различные приложения и как может администратор устанавливать различные права и правила?

Книга Открытые системы «Журнал сетевых решений / LAN №01/2012» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
52 стр.
Общий размер:
4.9 МБ
Общее кол-во страниц:
52
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf