12+
текст
PDF

Объем 60 страниц

2014 год

12+

Журнал сетевых решений / LAN №01/2014

текст
PDF
216 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Как быть ближе к клиенту: пять перспективных направлений IaaSМгновенный доступ к информации, эффективное взаимодействие с клиентами и сотрудниками вне зависимости от их местонахождения становятся все более весомыми факторами достижения успеха в бизнесе. Новые условия требуют от корпоративных ИТ применения инновационных подходов и внедрения передовых технологий. Облака, Большие Данные, совместная работа и мобильность делают возможными новые прибыльные бизнес-модели и вместе с тем порождают спрос на достаточно большие мощности, гибкость и динамичность ИТ. Облачные сервисы, прежде всего услуги по предоставлению виртуализированных вычислительных ресурсов и емкости хранения по модели IaaS, выходят на передний план. Развитию этого направления активно способствуют пять важных тенденций.Кому в облаках жить хорошоПроблемы вертикальной масштабируемости и текущих моделей лицензирования программного обеспечения препятствуют выносу в облака многих типов приложений, а уровень доступности облачных сервисов серьезно ограничивается соответствующей характеристикой сред виртуализации.Безопасны ли облака?Насколько серьезны проблемы обеспечения информационной безопасности, возникающие у крупных и небольших компаний при использовании облаков? Что такое «безопасность в облаке» и «безопасность из облака»? Каковы риски аутсорсинга сервисов ИБ, механизмы контроля, российская практика? Что именно можно отдать на аутсорсинг и стоит ли доверять российским облачным провайдерам? Эти и другие вопросы обсуждались на дискуссионной панели «Безопасность в облачной среде» диспут-клуба «ИКТ из облака», организованного «Журналом сетевых решений/LAN».Многоядерные процессоры в высокопроизводительных вычисленияхЦОД Datalahti, ФинляндияОт PUE к WUEЦентры обработки данных DataLine: здоровый прагматизмПолярность многомодовых оптических трактов для параллельной передачии многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Как быть ближе к клиенту: пять перспективных направлений IaaS

Мгновенный доступ к информации, эффективное взаимодействие с клиентами и сотрудниками вне зависимости от их местонахождения становятся все более весомыми факторами достижения успеха в бизнесе. Новые условия требуют от корпоративных ИТ применения инновационных подходов и внедрения передовых технологий. Облака, Большие Данные, совместная работа и мобильность делают возможными новые прибыльные бизнес-модели и вместе с тем порождают спрос на достаточно большие мощности, гибкость и динамичность ИТ. Облачные сервисы, прежде всего услуги по предоставлению виртуализированных вычислительных ресурсов и емкости хранения по модели IaaS, выходят на передний план. Развитию этого направления активно способствуют пять важных тенденций.

Кому в облаках жить хорошо

Проблемы вертикальной масштабируемости и текущих моделей лицензирования программного обеспечения препятствуют выносу в облака многих типов приложений, а уровень доступности облачных сервисов серьезно ограничивается соответствующей характеристикой сред виртуализации.

Безопасны ли облака?

Насколько серьезны проблемы обеспечения информационной безопасности, возникающие у крупных и небольших компаний при использовании облаков? Что такое «безопасность в облаке» и «безопасность из облака»? Каковы риски аутсорсинга сервисов ИБ, механизмы контроля, российская практика? Что именно можно отдать на аутсорсинг и стоит ли доверять российским облачным провайдерам? Эти и другие вопросы обсуждались на дискуссионной панели «Безопасность в облачной среде» диспут-клуба «ИКТ из облака», организованного «Журналом сетевых решений/LAN».

Многоядерные процессоры в высокопроизводительных вычислениях

ЦОД Datalahti, Финляндия

От PUE к WUE

Центры обработки данных DataLine: здоровый прагматизм

Полярность многомодовых оптических трактов для параллельной передачи


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал сетевых решений / LAN №01/2014» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
60 стр.
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
60
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf