16+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2013 год

16+

Журнал сетевых решений / LAN №02/2013

текст
PDF
216 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Тенденции бесперебойного питанияРоссийский рынок источников бесперебойного питания продолжает устойчиво расти на 15–20% в год. Основные направления технологического развития этой категории продуктов связаны с разработкой модульных решений, совершенствованием экономичных режимов, обеспечивающих повышение КПД, и расширением функционала ПО управления – в направлении поддержки виртуализированных сред и интеграции в комплексные системы управления класса DCIM.Практика построения сетей связиВ силу неопределенности внешних факторов, таких как государственное регулирование отрасли и спрос со стороны клиентов, операторы весьма осторожно подходят к инвестированию в развитие инфраструктуры. Однако сокращение капитальных затрат сужает их возможности по быстрому развертыванию новых сервисов и тем самым подрывает потенциал роста в будущем.Сеть и виртуализация. Часть IПроанализировав в двух предыдущих номерах «Журнала сетевых решений/LAN» концепции централизованно программируемых сетей SDN и коммутирующих «фабрик», переходим к третьей составляющей «революции» в области сетевых инфраструктур, источником которой стала потребность в поддержке виртуализации ИТ-ресурсов. В этом номере мы поговорим о различных способах коммутации трафика виртуальных машин, а в следующем – об организации наложенных виртуальных сетей. Помимо рассмотрения соответствующих технологий, обсудим их связь с SDN и «фабриками».Многомодовое волокно с улучшенными частотными свойствамиХарактеристики волокон даже категории ОМ4 уже не в полной мере отвечают требованиям реализации проектов. Выход из сложившейся ситуации очевиден: необходимо создать и внедрить новую, более совершенную многомодовую элементную базу.Межсетевые экраны: новое поколениеМежсетевое экранирование – блокирование трафика от несанкционированных источников – одна из старейших сетевых технологий безопасности, но производители соответствующих сред продолжают разрабатывать новые подходы, которые помогают эффективнее противодействовать современным угрозам в меняющемся сетевом окружении и защищать корпоративные ИТ-ресурсы. Межсетевые экраны нового поколения позволяют создавать политики, используя более широкий спектр контекстных данных, и обеспечивать их соблюдение.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Тенденции бесперебойного питания

Российский рынок источников бесперебойного питания продолжает устойчиво расти на 15–20% в год. Основные направления технологического развития этой категории продуктов связаны с разработкой модульных решений, совершенствованием экономичных режимов, обеспечивающих повышение КПД, и расширением функционала ПО управления – в направлении поддержки виртуализированных сред и интеграции в комплексные системы управления класса DCIM.

Практика построения сетей связи

В силу неопределенности внешних факторов, таких как государственное регулирование отрасли и спрос со стороны клиентов, операторы весьма осторожно подходят к инвестированию в развитие инфраструктуры. Однако сокращение капитальных затрат сужает их возможности по быстрому развертыванию новых сервисов и тем самым подрывает потенциал роста в будущем.

Сеть и виртуализация. Часть I

Проанализировав в двух предыдущих номерах «Журнала сетевых решений/LAN» концепции централизованно программируемых сетей SDN и коммутирующих «фабрик», переходим к третьей составляющей «революции» в области сетевых инфраструктур, источником которой стала потребность в поддержке виртуализации ИТ-ресурсов. В этом номере мы поговорим о различных способах коммутации трафика виртуальных машин, а в следующем – об организации наложенных виртуальных сетей. Помимо рассмотрения соответствующих технологий, обсудим их связь с SDN и «фабриками».

Многомодовое волокно с улучшенными частотными свойствами

Характеристики волокон даже категории ОМ4 уже не в полной мере отвечают требованиям реализации проектов. Выход из сложившейся ситуации очевиден: необходимо создать и внедрить новую, более совершенную многомодовую элементную базу.

Межсетевые экраны: новое поколение

Межсетевое экранирование – блокирование трафика от несанкционированных источников – одна из старейших сетевых технологий безопасности, но производители соответствующих сред продолжают разрабатывать новые подходы, которые помогают эффективнее противодействовать современным угрозам в меняющемся сетевом окружении и защищать корпоративные ИТ-ресурсы. Межсетевые экраны нового поколения позволяют создавать политики, используя более широкий спектр контекстных данных, и обеспечивать их соблюдение.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал сетевых решений / LAN №02/2013» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
68 стр.
Общий размер:
4.9 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf