0+
текст
PDF

Объем 52 страницы

2010 год

0+

Журнал сетевых решений / LAN №06/2010

текст
PDF
216 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Мотивация как сервис Специалисты по безопасности ИТ все больше укрепляются во мнении, что высокого уровня информационной безопасности не удастся достичь одними лишь техническими средствами. Ко многим приходит осознание того, что предприятие должно не только требовать от своих сотрудников соблюдения важных для безопасности правил, но и мотивировать их к сознательному обращению с оборудованием ИТ. Главная сложность заключается в придании этому процессу сквозного характера и обеспечении его продолжительного эффекта. Реальная безопасность в виртуальном мире Виртуальные среды предъявляют особые требования к безопасности, которые нельзя выполнить с помощью обычных инструментов, разработанных для физических серверов и клиентов. Производители видят в этом свой шанс на рыночный успех, но им предстоит решить двойную задачу: мало того, что продукты сложны в архитектурном и функциональном плане, среди корпоративных пользователей требуется вести разъяснительную деятельность для повышения их осведомленности в данном вопросе.Мода на модульные интегрированные решенияНовые функции переключателей клавиатуры/видео/мыши (Keyboard/Video/Mouse, KVM), ныне широко рекламируемые, нужны далеко не всем администраторам ИТ и зачастую разрабатываются для узких целевых групп. Когда переключатели KVM применяются для мониторинга серверов, система должна быть адаптируема в соответствии с конкретными требованиями, иметь по возможности компактные габариты и обеспечивать максимальный комфорт.Говорим WAN, подразумеваем VPNСегодня, когда выделенные линии, Frame Relay и другие традиционные технологии для глобальных сетей уходят в прошлое, основным подходом к организации корпоративных территориально распределенных сетей стала реализация VPN на базе сетей IP.Абсолютный FTTxЛюбая сеть начинается с пассивной – кабельной – инфраструктуры, срок жизни которой значительно дольше, чем у активного оборудования. Именно от нее зависят перспективы развития сети и ее возможности – читай скорость и качество передачи информации. Термин FTTx, часто применяемый к оптической сети доступа в целом, в первую очередь определяет именно архитектуру ее пассивной части. Больше, чем латание отдельных прорехЗабота о защите внутрикорпоративных данных и опасения относительно несанкционированной утечки информации более чем оправданы. Все чаще достоянием общественности становятся сенсационные происшествия, когда, к примеру, предаются огласке конфиденциальные сведения о клиентах. Решения для предотвращения утечки данных и защиты конечных точек призваны решить эту проблему.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Мотивация как сервис

Специалисты по безопасности ИТ все больше укрепляются во мнении, что высокого уровня информационной безопасности не удастся достичь одними лишь техническими средствами. Ко многим приходит осознание того, что предприятие должно не только требовать от своих сотрудников соблюдения важных для безопасности правил, но и мотивировать их к сознательному обращению с оборудованием ИТ. Главная сложность заключается в придании этому процессу сквозного характера и обеспечении его продолжительного эффекта.

Реальная безопасность в виртуальном мире

Виртуальные среды предъявляют особые требования к безопасности, которые нельзя выполнить с помощью обычных инструментов, разработанных для физических серверов и клиентов. Производители видят в этом свой шанс на рыночный успех, но им предстоит решить двойную задачу: мало того, что продукты сложны в архитектурном и функциональном плане, среди корпоративных пользователей требуется вести разъяснительную деятельность для повышения их осведомленности в данном вопросе.

Мода на модульные интегрированные решения

Новые функции переключателей клавиатуры/видео/мыши (Keyboard/Video/Mouse, KVM), ныне широко рекламируемые, нужны далеко не всем администраторам ИТ и зачастую разрабатываются для узких целевых групп. Когда переключатели KVM применяются для мониторинга серверов, система должна быть адаптируема в соответствии с конкретными требованиями, иметь по возможности компактные габариты и обеспечивать максимальный комфорт.

Говорим WAN, подразумеваем VPN

Сегодня, когда выделенные линии, Frame Relay и другие традиционные технологии для глобальных сетей уходят в прошлое, основным подходом к организации корпоративных территориально распределенных сетей стала реализация VPN на базе сетей IP.

Абсолютный FTTx

Любая сеть начинается с пассивной – кабельной – инфраструктуры, срок жизни которой значительно дольше, чем у активного оборудования. Именно от нее зависят перспективы развития сети и ее возможности – читай скорость и качество передачи информации. Термин FTTx, часто применяемый к оптической сети доступа в целом, в первую очередь определяет именно архитектуру ее пассивной части.

Больше, чем латание отдельных прорех

Забота о защите внутрикорпоративных данных и опасения относительно несанкционированной утечки информации более чем оправданы. Все чаще достоянием общественности становятся сенсационные происшествия, когда, к примеру, предаются огласке конфиденциальные сведения о клиентах. Решения для предотвращения утечки данных и защиты конечных точек призваны решить эту проблему.

Книга Открытые системы «Журнал сетевых решений / LAN №06/2010» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
52 стр.
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
52
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf