12+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2013 год

12+

Журнал сетевых решений / LAN №06/2013

текст
PDF
216 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Формула успеха при виртуализации десктоповТрадиционные компьютерные системы отслужили свой срок: для оптимизации ресурсов ИТ, снижения финансовых затрат на администрирование и более быстрой установки программных обновлений все чаще применяется виртуализация серверов и десктопов. Ожидания оправдываются не всегда, и порой на смену старым проблемам приходят новые. Однако все-таки существует формула успеха, способствующая удачной реализации проектов по виртуализации десктопов.Электроэнергия экономится – расходы снижаютсяОгромный расход электроэнергии и высокие трудозатраты на техническое обслуживание систем охлаждения уже давно вынуждают владельцев крупных ЦОД рассматривать возможность внедрения «зеленых» ИТ. В случае же клиентских устройств энергосбережению до сих пор отводится второстепенная роль. При расчете срока окупаемости вновь приобретаемых современных компьютеров иногда принимается во внимание их более низкий уровень энергопотребления, но зачастую этим все и ограничивается. А зря.Подключение филиалов и удаленных офисов по LTEС внедрением технологии LTE предприятия с большим количеством филиалов получают возможность подключить их к централизованным ИТ-ресурсам посредством VPN. Сети LTE могут задействоваться и для организации резервных соединений на случай недоступности линий DSL. Кроме того, технология LTE предоставляет множество новых сценариев использования в торговле, финансовом деле и в промышленности.Виртуализируя WAN, или Современная VPNологияМежсетевые экраны: расширение функционалаФотоэкскурсия в ЦОД Telehouse Caravan (Москва)Видео в бизнесе: тенденции и проектыи многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Формула успеха при виртуализации десктопов

Традиционные компьютерные системы отслужили свой срок: для оптимизации ресурсов ИТ, снижения финансовых затрат на администрирование и более быстрой установки программных обновлений все чаще применяется виртуализация серверов и десктопов. Ожидания оправдываются не всегда, и порой на смену старым проблемам приходят новые. Однако все-таки существует формула успеха, способствующая удачной реализации проектов по виртуализации десктопов.

Электроэнергия экономится – расходы снижаются

Огромный расход электроэнергии и высокие трудозатраты на техническое обслуживание систем охлаждения уже давно вынуждают владельцев крупных ЦОД рассматривать возможность внедрения «зеленых» ИТ. В случае же клиентских устройств энергосбережению до сих пор отводится второстепенная роль. При расчете срока окупаемости вновь приобретаемых современных компьютеров иногда принимается во внимание их более низкий уровень энергопотребления, но зачастую этим все и ограничивается. А зря.

Подключение филиалов и удаленных офисов по LTE

С внедрением технологии LTE предприятия с большим количеством филиалов получают возможность подключить их к централизованным ИТ-ресурсам посредством VPN. Сети LTE могут задействоваться и для организации резервных соединений на случай недоступности линий DSL. Кроме того, технология LTE предоставляет множество новых сценариев использования в торговле, финансовом деле и в промышленности.

Виртуализируя WAN, или Современная VPNология

Межсетевые экраны: расширение функционала

Фотоэкскурсия в ЦОД Telehouse Caravan (Москва)

Видео в бизнесе: тенденции и проекты


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал сетевых решений / LAN №06/2013» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
68 стр.
Общий размер:
5.4 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf