0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2012 год

0+

Журнал сетевых решений / LAN №07-08/2012

текст
PDF
216 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Как построить облако?Облачные вычисления и облачная модель являются сегодня центральными темами многочисленных конференций и форумов. Не стал исключением и форум «Мир ЦОД – 2012», что вполне закономерно – эволюция ЦОД связана с переходом от архитектуры клиент-сервер к виртуализированным и облачным центрам обработки данных.Смена парадигмы ЦОДостроения?Модульные решения кардинально меняют подходы к построению и развитию центров обработки данных. Они позволяют сократить время и стоимость создания ЦОД, а его расширение и наращивание производить в четком соответствии с ростом потребностей. Стоячие местаРазмещение оборудования в коммерческом центре обработки данных является экономически привлекательной альтернативой строительству собственного вычислительного центра, а для многих компаний этот способ представляет единственную возможность получения масштабируемой ИТ-инфраструктуры.Все цвета «зеленого» ЦОДМасштабы ЦОД растут, электроэнергия дорожает, так что применение «зеленых» технологий обеспечивает все более существенное снижение эксплуатационных расходов. На форуме «Мир ЦОД – 2012» было предложено множество разнообразных рецептов по повышению энергоэффективности.Энергоэффективность и ИТПо мере увеличения интернет-трафика, количества мобильных устройств, объемов хранимых и обрабатываемых данных продолжится и рост числа ЦОД. По прогнозам Gartner, более 70% организаций в течение следующих пяти лет будут вынуждены поменять принципы построения ЦОД.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Как построить облако?

Облачные вычисления и облачная модель являются сегодня центральными темами многочисленных конференций и форумов. Не стал исключением и форум «Мир ЦОД – 2012», что вполне закономерно – эволюция ЦОД связана с переходом от архитектуры клиент-сервер к виртуализированным и облачным центрам обработки данных.

Смена парадигмы ЦОДостроения?

Модульные решения кардинально меняют подходы к построению и развитию центров обработки данных. Они позволяют сократить время и стоимость создания ЦОД, а его расширение и наращивание производить в четком соответствии с ростом потребностей.

Стоячие места

Размещение оборудования в коммерческом центре обработки данных является экономически привлекательной альтернативой строительству собственного вычислительного центра, а для многих компаний этот способ представляет единственную возможность получения масштабируемой ИТ-инфраструктуры.

Все цвета «зеленого» ЦОД

Масштабы ЦОД растут, электроэнергия дорожает, так что применение «зеленых» технологий обеспечивает все более существенное снижение эксплуатационных расходов. На форуме «Мир ЦОД – 2012» было предложено множество разнообразных рецептов по повышению энергоэффективности.

Энергоэффективность и ИТ

По мере увеличения интернет-трафика, количества мобильных устройств, объемов хранимых и обрабатываемых данных продолжится и рост числа ЦОД. По прогнозам Gartner, более 70% организаций в течение следующих пяти лет будут вынуждены поменять принципы построения ЦОД.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал сетевых решений / LAN №07-08/2012» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
68 стр.
Общий размер:
3.9 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf