18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 36 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Десять минут до дзена

Десять минут до дзена

Счастье, спокойствие, контроль
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Эта книга – о практике «Десять минут до дзена», которая поможет начинать каждый день с чистым сознанием. Основана на четырех методах: внимательности, когнитивно-поведенческой терапии, психотерапии и ДПДГ.Оуэн О’Кейн – старший психотерапевт, ведущий клинический специалист в Национальной службе здравоохранения Великобритании. Аккредитован Британской ассоциацией когнитивно-поведенческих психотерапевтов. Его основная задача – помогать людям справляться с тревогой и стрессом, чтобы они вели спокойную и полноценную жизнь, стали здоровыми и счастливыми. Он занимается лечением разных психологических проблем, среди которых депрессия, тревожные расстройства, панические атаки, эмоциональные травмы, стрессовый синдром, вызванный потерей близкого человека.

Если выжать всю «воду», не открывающие ничего нового примеры, саморекламу автора и многократные повторения, то содержимое книги можно будет изложить на 2-3 страницах. Или свести к набору из 5-6 цитат. И поскольку в «сухом остатке» нет ничего нового, революционного, ценного и гарантирующего заявленный результат, а также в силу его малого объема автор усиленно избегает переходу к сути своего «знания», «обсасывая» тему вокруг да около.


Книга – распиаренное разочарование.


Если бы эта книга было а том, как забить гвоздь, то она представляла бы собой длинное введение о важности монтажных работ в наше время; она была бы напичкана историями о том, как множество людей страдали от непонимания концепции гвоздь-молоток-стена и какими счастливыми они стали после встречи с автором книги. Конечно в книге была бы серия глав, посвященных тому, как нецелесообразно и неправильно пытаться заменить гвоздь клеем, монтажной пеной или соплями, а молоток – бензопилой, тапком или компьютерной мышью. И конечно книга бы завершалась подробнейшим описанием того, сколько всего можно достичь, освоив забивание гвоздя.

stereowork, я уже хочу такую книгу про гвозди

Скучная, долгая и поверхностная книга. Без революционных, или хотя бы интересных идей. Диктор хорош. Дослушать не смогла.

Сама книга не отозвалась во мне. Все довольно банально, никаких прорывных мыслей не заметил. Автор топит за хорошее и против плохого. Записано качественно по-МИФовски, голос принятый. Слушал традиционно на двойной скорости без напряга.

В общем книга не так и плоха. На каждую минуту дается пояснение что и как делать, много раз повторяется, что нужны повторения. Идей, кроме как нужны заботиться о себе, быть внимательным к здоровью и сесть подумать, почему так происходит, больше нет.

Озвучка хорошая, голос приятный. Можно слушать на двойной скорости (сам большую часть слушал на оригинальной)

Сначала думала, что книга вообще не зайдёт, но оказалось, что автор действительно даёт полезные советы, многими из которых вполне можно воспользоваться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – о практике «Десять минут до дзена», которая поможет начинать каждый день с чистым сознанием. Основана на четырех методах: внимательности, когнитивно-поведенческой терапии, психотерапии и ДПДГ.

Оуэн О’Кейн – старший психотерапевт, ведущий клинический специалист в Национальной службе здравоохранения Великобритании. Аккредитован Британской ассоциацией когнитивно-поведенческих психотерапевтов. Его основная задача – помогать людям справляться с тревогой и стрессом, чтобы они вели спокойную и полноценную жизнь, стали здоровыми и счастливыми. Он занимается лечением разных психологических проблем, среди которых депрессия, тревожные расстройства, панические атаки, эмоциональные травмы, стрессовый синдром, вызванный потерей близкого человека.

Аудиокнига «Десять минут до дзена» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
4 ч. 36 мин. 06 сек.
ISBN:
9785001462156
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip