0+
текст
PDF

Объем 281 страница

2017 год

0+

Шрифтовая графика

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Излагается история возникновения и развития латинского и русского письма, классификация печатных шрифтов и их характеристика. Раскрываются конструктивные особенности буквенных знаков, методы геометрического построения шрифтов, приводятся практические рекомендации по написанию буквенных форм и выполнению их элементов шрифтовыми инструментами. Рассматриваются вопросы композиции шрифтовой графики и художественно-графического видоизменения шрифтовых форм, аспекты функционирования цвета в графике шрифта.Для студентов учреждений высшего образования по специальностям «Изобразительное искусство и компьютерная графика», «Изобразительное искусство, черчение и народные художественные промыслы», «Дизайн (по направлениям)». Может быть полезно учащимся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами шрифтовой графики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Излагается история возникновения и развития латинского и русского письма, классификация печатных шрифтов и их характеристика. Раскрываются конструктивные особенности буквенных знаков, методы геометрического построения шрифтов, приводятся практические рекомендации по написанию буквенных форм и выполнению их элементов шрифтовыми инструментами. Рассматриваются вопросы композиции шрифтовой графики и художественно-графического видоизменения шрифтовых форм, аспекты функционирования цвета в графике шрифта.

Для студентов учреждений высшего образования по специальностям «Изобразительное искусство и компьютерная графика», «Изобразительное искусство, черчение и народные художественные промыслы», «Дизайн (по направлениям)». Может быть полезно учащимся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами шрифтовой графики.

Книга П. А. Кашевского «Шрифтовая графика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
281 стр.
ISBN:
978-985-06-2903-6
Общий размер:
6.8 МБ
Общее кол-во страниц:
281
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf